Кофе айриш крим

Кофе айриш крим рецепт
Готовим вкусное Кофе айриш крим рецепт. К нам пришла зима, неожиданно и основательно, со снегом и морозами и теплая волшебная осень закончилась в одно мгновение. Но, я все равно люблю ноябрь, он всегда повышает мне градус уюта в доме и в нем нет той усталости от зимы, которая накатывает в феврале. В пространстве витает питейно-согревательное настроение, хочется готовить что-то душевное и предвкушать декабрь, наполненный предновогодней суетой. Но, я пока приторможу с елками-палками, гирляндами и новогодними блюдами и буду наслаждаться настроением любимого ноября с чашечкой айриш кофе. .

Ингредиенты

100 мл свежесваренного кофе
30 мл виски
100 мл сливок 30% жирности или выше
1 ч ложка коричневого или белого сахара
какао для посыпки

Как приготовить Кофе айриш крим рецепт пошагово

1. Сварить черный кофе и влить его в прозрачный бокал или стакан, добавить коричневый сахар. Сахар размешать до растворения и добавить виски.
2. Сливки заранее охладить, взбить и аккуратно выложить ложкой сверху напитка. По желанию посыпать сливки порошком какао.
3. 100 мл сливок это достаточно много, примерно на 3-4 порции, но взбивать меньший объем просто неудобно. Кстати, можно использовать и готовые, либо сразу соображать на троих ))
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023