Глинтвейн с мандаринами и гранатовым соком

Глинтвейн с мандаринами и гранатовым соком рецепт
Готовим Глинтвейн с мандаринами и гранатовым соком рецепт. Как-то долго сегодня крутила и вертела этот глинтвейн) Финальная версия фото показалась более удачной, чем первоначальная задумка. Как-то в первый раз все не сложилось. Когда композиция не складывается, я начинаю нервничать и заранее расстраиваться, порою мне стоит больших трудов взять себя в руки. И когда выходит победить свое отчаяние, то я собой горжусь. Это композиция имеет свои ошибки, которые заметила поздно, отложу для себя их и постараюсь более не допускать) Глинтвейн получился классным как по мне и необычным! Глинтвейн у меня ассоциируется с зимой, хотя недавно слышала, что это скорее осенний напиток. А вы как думаете какой сезон у этого напитка самый актуальный? .

Ингредиенты

1 мандарин
250 мл гранатового сока
2-3 шт гвоздики
1 звездочка бадьяна
Корица, имбирь, кардамон по вкусу
Горсточка клюквы свежей или замороженной
50 мл воды
2-3 стопки домашней настойки из смородины с апельсином (настойка может быть выбрана из личных предпочтений)
Можно добавить веточку розмарина

Как приготовить Глинтвейн с мандаринами и гранатовым соком рецепт пошагово

1. Сок, воду, мандарин, нарезанный дольками, гвоздику, корицу, бадьян, кардамон, имбирь и клюкву отправляем в кастрюльку и варим до закипания.
2. Убавляем огонь и даём потомиться 2-3 минуты, после выливаем настойку и даём побыть на огне ещё чуть-чуть. Глинтвейн готов, разливаем по бокалам, украшаем мандариновыми дольками, розмарином и ягодками клюквы!
3. Отличный горячий напиток для зимы и для поднятия настроения в канун нового года!
Автор: @evgeniya_bazz
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023