Домашний лимонад из лимонов и мяты

Домашний лимонад из лимонов и мяты рецепт
Домашний лимонад из лимонов и мяты рецепт. С таким видом и в такую погоду что может быть лучше лимонада. Настоятельно рекомендую приготовить. Это очень легкий способ приготовления. Для такого вкусного, освежающего напитка нам понадобится: 5 больших лимонов. 150 граммов сахара, полтора литра воды. И все. .

Ингредиенты

5 больших лимонов
150 г сахара
1,5 литра воды
10-15 листиков мяты

Как приготовить Домашний лимонад из лимонов и мяты рецепт пошагово

1. Буду готовить с помощью блендера. Начинаю. Я взяла 150 грамм сахара. Может понадобится и больше. Все зависит от лимонов. Это зависит от того, насколько они кислые. Мои не слишком кислые. Поэтому я использую 150 грамм. А если мне покажется мало, я добавлю еще.
2. Я нарезаю лимоны вот так и кладу их в блендер. Вот столько достаточно пока. Добавляю сахар. Закрываю. Добавляю остальные кусочки И довожу до такой консистенции. Что мы делаем дальше? Берем сито и сливаем в него. Я даю стечь вот таким образом, и проделываю тоже самое с оставшымися лимонами. Сок стек.
3. И осталось вот такое пюре. Готово. Сейчас мне осталось сделать только одно. Добавляю воду. И мой лимонад готов. Добавляю свежие листья мяты. Смешиваю и оставляю в холодильнике на несколько часов. Как я ранее сказала, если вам не сладко, можете добавить еще немного сахара. После того как лимонад охладится и насытется ароматом мяты, лимонат готов к употреблению. Приятного аппетита в жаркие дни.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний лимонад из лимонов и мяты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023