Турецкий лимонад на 3 литра из лимона и апельсина

Турецкий лимонад на 3 литра из лимона и апельсина рецепт
Как приготовить вкусный Домашний турецкий лимонад на 3 литра из лимона и апельсина рецепт на каждый день! Сегодня готовлю вкуснейший лимонад по-турецки: из одного лимона и трёх небольших апельсинов. В домашних условиях такой лимонад получается очень вкусным, насыщенным и в меру сладким. К тому же, вкус этого напитка можно отрегулировать по своему вкусу и желанию, например, добавив пару листиков мяты или мелиссы для более яркого вкуса. Также, вместо сахара можно использовать мёд, в общем, это универсальный напиток, который всегда можно подогнать под свои предпочтения. Приготовьте его обязательно, летом в жару он просто незаменим:)) .

Ингредиенты

Вода (кипяченая комнатной температуры ) - 3 литра
Лимон -1 (крупный)
Апельсин - 1 (крупный) или 2-3 шт. маленьких
Сахар - 180-250 г.
Веточка мяты - по желанию

Как приготовить Турецкий лимонад на 3 литра из лимона и апельсина рецепт пошагово

1. лимон и апельсины (можно взять один крупный апельсин или 2-3 мелких, как у меня в данном случае) хорошо промываю и ошпариваю кипятком. В глубокую миску отправляю сахар и на мелкой терке натираю цедру лимона и апельсинов, стараясь не затрагивать белую часть, чтобы лимонад в последствии не горчил.
2. Хорошо перемешиваю натертую цедру цитрусовых с сахаром и откладываю миску в сторону. Апельсины с лимоном разрезаю пополам, беру соковыжималку для цитрусовых и выжимаю из них сок. Вот сколько сока у меня получилось, примерно 200-220 мл.
3. В миску с сахаром и цедрой вливаю 1, 5 литра кипяченой воды комнатной температуры. Хорошо перемешиваю, чтобы сахар растворился и добавляю свежевыжатый сок Затем вливаю еще 1,5 литра воды.
4. Перемешиваю, переливаю напиток в бутылки и отправляю в холодильник для охлаждения приблизительно на 2 часа. Охлажденный лимонад переливаю в кувшин, процедив его через сито, добавляю мяту и можно угощаться!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкий лимонад на 3 литра из лимона и апельсина рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023