Лимонад из лимонов в домашних условиях

Лимонад из лимонов в домашних условиях рецепт
Что сказать про домашний лимонад из лимонов в домашних условиях? Всего 1 лимон да 1 литр воды отделяют вас от невероятного напитка, который утолит жажду и подсластит вашу жизнь. По рецепту канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

Простой лимонад:
● Лимон — 1 шт.
● Вода — 1 литр
● Сахар — 1 ст. ложка (или по вкусу)

Лимонад с приятной горчинкой:
● Лимон — 1 шт.
● Вода — 2 литра
● Сахар — 2 ст. ложки (или по вкусу)

Как приготовить Лимонад из лимонов в домашних условиях рецепт пошагово

1. Так вот, снимем цедру с одного лимона. Лимон только помыть не забудьте от воска, там, или, не дай кот, от парафина. Цедра уже в сотейнике и к ней добавим 1 стакан воды, ну, 250 мл. Сахар или же подсластитель добавляйте по вкусу, нам достаточно 1 ст. л. с горкой. 20-25 г в пересчёте. В оригинальном рецепте было 140 г, но судя по тому, что этот канал уже не выпускает видео, это не пошло им на пользу.

Сотейник на средний огонь, помешайте и до растворения сахара и прогрейте минут 5, чтобы цедра отдала свой вкус и цвет. Доводить до кипения необязательно. Ну а если будете использовать мёд, то не добавляйте его сюда. Добавите в готовый лимонад.
2. Ну а пока та бурда варится, не будем терять время, вот что я могу рассказать вам. Если вы любите лёгкую горчинку в лимонаде. Ну, как тот знаменитый напиток, знаете? Он есть на всех полках, не будем бесплатную рекламу делать. То вот вам еще один вариант лимонада, еще более быстрый, еще более экономный и с приятной горчинкой. Рецепт в рецепте, не теряйте нить.

Тут совсем работы немного: хорошенько промыть лимоны, убрать разные ненужные штуки, затем нарезать на кубики и скинуть в блендер. Кстати, вполне можете использовать и погружной. Сахар, опять же, по вкусу. Мы добавляем 2 ст. л. с горкой, это 50 г, но при этом заливаем двумя литрами воды. Как и обещали, этот рецепт более экономный, но есть свои нюансы. Взблендерим всё хорошенько.
3. Затем через сито процедим в чистый кувшин и готово. А если еще воду холодную использовали, то и остужать не нужно. Теперь возвращаемся к первому рецепту. Из нашего голого лимона выжмем весь сок. С помощью давилки, если вдруг Таня прислала вам её в подарок или же ручками, тоже не страшно. Главное, покатайте дефис подавите лимон перед этим, ну, чтобы сок лучше шёл. Затем останется только добавить 750 мл воды в кувшин.

Холодной, конечно, фильтрованной. Через сито перелить туда сахарно-лимонный сироп. Да, он горячий, но благодаря тому, что в кувшине вода холодная, этим и скомпенсируем разницу. Затем наливайте лимонад в стакан, добавляйте лёд по желанию. Охлаждайтесь и окисляйтесь. Собственно, 2 лимонада: тот, который с горчинкой.. Боже, как они его пьют? Ну и, конечно.. вкусный. Сахар, конечно, по вкусу, ну и по.. количество оставшихся зубов, что ли.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонад из лимонов в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023