Как сделать лимонад из мандаринов с мятой

Как сделать лимонад из мандаринов с мятой рецепт
Как сделать лимонад из мандаринов с мятой в домашних условиях - рецепт мандариновый лимонад с мятой. Он прекрасно удаляет жажду, содержит в себе витамин С, поднимает жизненный тонус и самое главное, не содержит в себе вредных консервантов и красителей! Готовить домашний лимонад с мятой совсем несложно! Ингредиентов понадобится немного. Для лимонада с мятой нам надо: 10 мандаринок, 1 лимон, 3 веточки мяты, 3 столовые ложки сахара и примерно 1 литр воды. .

Ингредиенты

Лимон — 1 Штука
Мандарины — 10 Штук
Сахар — 3-4 Ст. ложек
Зелень мяты — 2-3 Штук
Вода — 1,2 Литра

Как приготовить Как сделать лимонад из мандаринов с мятой рецепт пошагово

1. Приготовим сахарный сироп: для этого нальем стакан воды и добавим сахар в кастрюлю. Размешиваем, доводим до кипения и варим еще 5 минут. И убираем с плиты. Очищаем 6 мандаринок и измельчаем в блендере.
2. Нарезаем мяту, лимон и оставшийся мандарины. В графин выливаем мякоть мандарин добавляем мяту и порезанные мандарины. Выдавливаем сок из лимона, заливаем все сахарным сиропом и литром воды.
3. Мандариновый домашний лимонад с мятой готов -можете подавать его к столу или пить его просто так! Вкус домашнего лимонада регулируйте по своему усмотрению: добавляйте или уменьшайте количество воды и лимонного сока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать лимонад из мандаринов с мятой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023