Мандариновый ликер в домашних условиях

Мандариновый ликер в домашних условиях рецепт
Сегодня готовлю мандариновый ликер в домашних условиях! Ликер получается очень вкусный и ароматный! Великолепный напиток для Новогоднего стола! И сейчас самое время его приготовить! .

Ингредиенты

7-8 мандаринов (средних)
150 мл воды
500 мл водки
1 палочка корицы
100 гр сахара
10 гр ванильного сахара

Как приготовить Мандариновый ликер в домашних условиях рецепт пошагово

1. Итак мандарины я хорошо промыла под горячей проточной водой вместе со щеточкой, чтобы смыть них консерванты, который наносятся на них для их длительного хранения, и теперь аккуратно снимаю цедру, только верхний слой, буквально прохожусь два раза теркой и переворачиваю. Теперь в банку я отправляю цедру, палочку корицы и заливают всё водкой. Накрываю плотной крышкой, хорошо и интенсивно взбалтываю и оставлю в темном месте при комнатной температуре примерно на 5-7 дней.
2. Из оставшихся мандарин я выдавлю сок и переливаю его в кастрюльку. В сок добавляю сахар, ванильный сахар и воду Все это доведу до кипения и проварю, пока сахар полностью не растворится. Сироп закипел, все хорошо растворилась и теперь даю ему остыть до комнатной температуры Мандариновый сироп остыл, я его перелила в баночку и отправляю в холодильник также на 5-7 дней. Прошло 7 дней и обе жидкости можно теперь смешивать.
3. Я на лейку одела марлю, которую сложила в несколько слоев и аккуратно все буду процеживать, сначала процедила водку настоянную на на корице и мандариновой цедре и теперь также процеживаю сироп. Полученный ликер желательно выдержать в прохладном темном месте 10-12 дней. Хранится такой ликер в холодильнике до двух лет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мандариновый ликер в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023