Малиновый квас

Малиновый квас рецепт
Малиновый квас в домашних условиях. Сегодня готовлю очень необычный, вкусный, освежающий малиновой квас! Квасом сейчас трудно кого-то удивить, но этот квас исключение! Он действительно необычный, яркий, ароматный, освежающий! Очень стоит всех потраченных сил и времени. .

Ингредиенты

100-150 гр сахара
2 л воды
400 гр малины
0,5 ч.л. сухих дрожжей (или 5 гр свежих)

Как приготовить Малиновый квас рецепт пошагово

1. Итак прежде всего в кастрюлю набираю воду и ставлю на огонь, чтобы она закипела. Пока закипает вода, я отмерила необходимое количество сахара и малины. Малину мыть не нужно, если же вы используете замороженную малину, то прямо из морозилки будете закидывать ее в кипящую воду. Итак ждем пока закипит вода. Вода закипела, закидываю малину и снова довожу до кипения. Вода с малиной закипели, делаю маленький огонь и засекаю ровно две минуты. Прошло две минуты, добавляю сахар и при минимальном кипение варю еще пять минут.
2. Прошло 5 минут, огонь я выключаю и даю этому компоту полностью остыть. Когда малиновый компот полностью остыл, его необходимо процедить сквозь сито. Жидкость я слила, теперь в чашку наливаю небольшое количество, добавляем сюда дрожжи и хорошенько их растворяем. Когда дрожжи хорошо растворились, добавляю в основную массу, затягиваю пищевой пленкой и при помощи зубочистки делаю много отверстий и оставлю напиток при комнатной температуре на 10-12 часов для брожения, можно даже выставить на солнышком. И так ждем! Прошло 12 часов, на напитке образовалась пенная шапочка. Это говорит о том, что начался процесс брожения. Теперь напиток нам необходимо перелить в бутылки и герметично закрыть. Закрываю крышкой и убираю в холодильник на два-три дня, чтобы квас созрел. За это время запах дрожжей полностью улетучится, а напиток насытятся газами.
3. Итак прошло три дня, квас созрел, можем пробовать! Напиток получился очень газированным и очень интересный на вкус, с явно выраженным малиновым привкусом. Сахар конечно можете регулировать по своему вкусу, как по мне, такой напиток как раз в жару замечательный, ну возможно кому-то понадобится больше сахара, это вы уже будете пробовать и делать как вам нужно. Этот квас может храниться в холодильнике до 2 недель и со временем он будет становиться еще вкуснее, ароматнее и насыщение.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Малиновый квас рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023