Молочный кисель из крахмала густой по ГОСТу

Молочный кисель из крахмала густой по ГОСТу рецепт
Молочный кисель из крахмала густой на литр молока по ГОСТу просто и вкусно! Кисель, который был очень распространен советское время. А Какой кисель, Тамара, мы сегодня с вами приготовим? Мы сегодня приготовим кисель молочный. Особенность приготовления заключается в том, что для заваривания загущения киселя в молочном используют только кукурузный крахмал. Если кисель фруктово-ягодный можно готовить на основе картофельного, то здесь кукурузный. .

Ингредиенты

Молоко 480 мл
Сахар 40 г
Кукурузный крахмал 25 г
Ванилин 1 г

Как приготовить Молочный кисель из крахмала густой по ГОСТу рецепт пошагово

1. У нас молоко закипит, и мы Добавляем сахар. Кисель должен быть сладким. Очень важно правильно развести крахмал. Молоко мы были не все, часть молока оставили для разведения крахмала. Крахмал разводят молоком в соотношении 1 к 4, 1 к 5, то есть на одну часть крахмала 4 либо 5 частей молока мы должны очень тщательно размять, чтобы не было комочков. Нам понадобится ванилин.
2. Мы его должны растворить в кипятке. Ванилин обладает такими свойствами, что он растворяется только в кипятке или в спирте. Но колета кисель молочные, если этого не сделаете, будут попадаться вот эти мелкие крупинки, он будет горчить. Мы вливаем, перемешиваем, варим до загустения, постоянно помешиваем. Обязательно кукурузный крахмал проваривают в течение 5 минут.
3. Посмотрим сейчас по консистенции он должен. Вот сейчас он такой матовый на внешний вид, а должен стать глянцевым. В конце приготовления добавляем ванилинчик. добавляем не весь, А вот если ванилин добавить в начале приготовления, тут это вся масса будет. Теперь подаем. Молочный кисель можно подать в стакане как питьевой. Для этого он должен быть жидкой консистенции.
4. Ну и второй способ, когда кисель более густой. Когда его хочется подать в качестве десерта, то, конечно, лучше всего подать его в креманки. Мы с вами оформили соусом, можно оформить ягодками, посыпать шоколадом. можно положить печеньку, там кусочек выпеченного бисквита, песочки - все, что хочешь.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023