Малиновый кисель с мятой

Малиновый кисель с мятой рецепт
Как сделать малиновый кисель с мятой рецепт. Сезон малины начался! Можно, наконец, побаловать себя различными десертами и напитками из свежей, сочной малины. Кто помнит тот самый вкус детства - вкус ягодного домашнего киселя, сваренного из малины, только что собранной в собственном саду! Именно такой кисель варила моя мама - вкусный и полезный продукт для детского питания, а не из брикета, который продают в магазине.

И это было самым любимым лакомством на свете☺️ Теперь и я варю для своего малыша такой кисель. Именно рецептом того самого киселя из детства я и хочу с вами поделиться! Только с маленькой поправкой - в свой кисель я добавляю веточки мяты, для аромата и свежести. Мишанька сразу выпил целых две кружки подряд! И это лучшее доказательство того, что нет десерта вкуснее.
.

Ингредиенты

1. Малина (можно замороженную) - 400 гр
2. Вода - 1700 мл
3. Крахмал - 6 ст.л
4. Мёд (можно заменить сахаром) - 4 ст.л
5. Мята свежая - 2-3 веточки

Как приготовить Малиновый кисель с мятой рецепт пошагово

1. Ягоды малины залить водой и довести до кипения. Уменьшить огонь, добавить мёд и варить около 10 минут. Примерно в половине стакана холодной кипяченой воды развести крахмал.
2. Тонкой струйкой, постоянно помешивая кисель, вылить крахмальную смесь. Добавить веточки мяты, перемешать. Как только кисель закипит, сразу же снять его с плиты.
3. Кисель можно подавать как горячим, так и холодным. Если хотите получить более густой напиток, то добавьте в полтора раза больше крахмала. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023