Смузи с творогом и бананом в блендере

Смузи с творогом и бананом в блендере рецепт
Нереально полезный завтрак - смузи с творогом и бананом в блендере от Кухарим, который к тому же еще будет очень быстрым, потому что готовить его мы будем в виде коктейля. Утром тратить время на приготовление пищи совершенно не хочетmся. Ну, а питаться полезно да еще и вкусно, я думаю, хочется всем. Поэтому приготовление завтрака в виде коктейля будет, как нельзя к месту. Потому что его легко готовить, загрузил все компоненты в блендер и запустил, и легко употребить, выпил коктейль, и это заняло каких-то 10-20, ну, от силы 30 секунд.

И для сегодняшнего рецепта нам потребуется 200 мл томатного сока. Сок я покупаю в больших трехлитровых банках. Этот сок наиболее натуральный и в нем содержится меньше всего сахара. 100 грамм творога, творог я беру 5% жирности, 40 грамм овсянки. Овсянку мы будем использовать сырую. Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет. 1 спелый авокадо и немного листиков базилика. Как вы видите, здесь у нас все, что нужно для бодрого начала дня. Авокадо - источник растительных жиров, овсянка - источник углеводов, творог - источник белка. Томатный сок служит связующим звеном между всеми компонентами. Ну, а базилик просто хорошо сочетается как с томатным соком, так и с авокадо.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

— Овсянка: 40 грамм
— Базилик
— Творог: 100 грамм
— Томатный сок: 200 миллилитров
— Авокадо: 1 штука

Как приготовить Смузи с творогом и бананом в блендере рецепт пошагово

1. По сути все продукты у нас уже готовы к измельчению, нам только необходимо достать мякоть из авокадо. Для этого разрезаем его вдоль пополам, извлекаем косточку, ну и ложкой достаем мякоть. Авокадо берем спелый, то есть он должен быть немного мягкий. Такой авокадо максимально вкусный, и его проще всего доставать из кожуры. Ну и у нас все готово для приготовления коктейля. Заливаем сок. Кстати, вместо сока также можно взять измельченные томаты. Добавляем творог, закидываем овсянку, добавляем авокадо. Ну и засыпаем несколько листиков базилика. Довольно густая получилась консистенция. Ее можно разбавить, добавив еще немного томатного сока. Наш коктейль на завтрак готов!
2. Эта штука получилась довольно густая, и порция солидная, целых 0,5 кг еды. Я делал это под себя. Конечно же, кому-то такая порция, может быть, и не нужна. Поэтому берите компонентов меньше и просто соблюдайте пропорции. Если вы когда-нибудь пробовали соус гуакамоле, то это на 100% повторяет его вкус. Я думаю, что для более яркого вкуса сюда еще можно выдавить пару долек лимона. Да и витамин С с утра тоже не повредит.
3. Ну, а в целом пьется очень легко. За 2 глотка я уже выпил половину шейкера. Так что выпить подобное с утра будет совершенно не проблемой, быстро и вкусно. По поводу сырой овсянки. В блендере она измельчается в такую муку, что ее совершенно не чувствуется. Поэтому переживать по этому поводу совершенно не стоит. Такой завтрак 100% насытит вас на первую половину дня. Ну, а на его приготовление ушло каких-то 2 минуты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Смузи с творогом и бананом в блендере рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023