Имбирный напиток с лимоном и медом

Имбирный напиток с лимоном и медом рецепт
Имбирный напиток с лимоном и медом - имбирный шот для здоровья, для иммунитета, да и просто для бодрого начала дня. У нас получится примерно 1 л бодрящего напитка, который может храниться в холодильнике несколько недель. Я выпиваю примерно 50 мл такого напитка сразу же после завтрака. Он острый, ядреный и нереально бодрящий. И для этого рецепта нам потребуется примерно 150 г корня имбиря, 1 целый лимон, 2 столовые ложки меда и 1 л кипяченой воды. Такая штука безусловно взбодрит тебя утром. Да и для здоровья, для иммунитета это очень полезный напиток. Единственное, я не стал бы пить его натощак. Ну и, конечно, у кого есть проблемы с желудком, учтите, что здесь очень много кислоты от лимона и очень жгучий имбирь. .

Ингредиенты

— Лимон: 1 шт
— Мёд: 2 столовые ложки
— Корень имбиря: 150 г

Как приготовить Имбирный напиток с лимоном и медом рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо почистить корень имбиря. Проще всего это сделать под проточной водой чайной ложкой. Имбирь почищен. Особо сильно заморачиваться не нужно, потому что все равно этот напиток потом мы будем цедить. И сейчас его необходимо натереть на крупной терке. Кстати, по ходу дела можно налить в чайник 1 л воды и поставить его кипятиться. При натирании имбирь превращается в такие вот лохмотья. Ничего страшного. Можно оставить прямо так. Имбирь я натер, чайник как раз закипел. Заливаем все это дело примерно 1 л воды. Сейчас дадим имбирю настояться.
2. Как раз за это время у нас немного остынет вода. И мы можем добавить мед с лимоном. Мед не рекомендуется кидать в кипящую воду, да и вообще в принципе нагревать, поэтому подождем, пока вода остынет примерно до 50-60С. Примерно через 5 минут сюда же в миску можно выжать целый лимон. Опять-таки можно не переживать из-за косточек. Если падают, пускай падают. Весь этот напиток мы будем процеживать. Добавляем сюда 2 столовые ложки меда. И хорошенько всё это дело перемешиваем до полного растворения меда. Мед растворился. Ну и сейчас этот напиток необходимо процедить.
3. И для этого я использую вот такое небольшое ситечко. Ну и по сути все, что нам осталось сделать, это перелить имбирный шот в какую-нибудь тару. Я буду использовать стеклянную бутылку, но подойдет и пластмассовая. Теперь дождемся, пока жидкость остынет, и отправим все это дело в холодильник. После того, как бутылка хорошенько охладиться в холодильнике, ее необходимо взболтнуть и налить себе 50 мл на здоровье. Запах у этого шота не такой уж и сильный, чувствуется и имбирь, и мёд, и лимон, но на вкус это просто бомба. Мощный имбирный вкус, а благодаря мёду напиток мягкий и не дерет так сильно глотку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Имбирный напиток с лимоном и медом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023