Чай с имбирем лимоном и медом

Чай с имбирем лимоном и медом рецепт
Как сделать чай с имбирем лимоном и медом от простуды рецепт. Мы сегодня с вами будем готовить кое-что очень полезное. Все поголовно болеют. У меня на работе половина народу уже переболела. Я не болею только по одной причине. Потому что я пью очень полезный напиток. Сегодня я вам покажу как его сделать и не болеть! .

Ингредиенты

1 лимон
3 литра воды
100 г имбиря
3 ст. л. натурального меда

Как приготовить Чай с имбирем лимоном и медом рецепт пошагово

1. Самый основной ингредиент - это имбирь. Здесь у меня 100 граммов имбиря. Второй обязательный ингредиент это лимон - источник витамина С. Здесь у меня один лимон. Дальше у нас - мед. Показываю вам лайфхак как правильно чистить имбирь. Для чистки имбиря вам потребуются ложка. Берём миску, берем кусочек имбиря и просто с него соскабливаем всю кожуру. Почистили мы имбирь. Вот наш имбереныш. Теперь мы его должны порубить. Рубим его произвольно, но чем мельче вы его нарубите, тем больше сока он отдаст и тем более насыщенно имбирным будет напиток.
2. Вот, все - я его порубил. Так более чем достаточно. Теперь берем примерно 3 литра воды. Сюда добавляем 100 граммов имбиря и - все! Включаем нагрев и закроем крышечкой. Закипела наша вода, вот она кипит. 5 минут она покипела. Даже семь минут. Пришло время выключать. Выключаем. Вот, видите, какая стала водичка - жёлтая-жёлтая. Теперь ей надо остыть. Нам важно чтобы температура ее была не выше 80 градусов. То есть примерно 10 минут дайте отвару постоять без крышки. Когда напиток остыл... Ну, как остыл?
3. От него пар еще идет, но уже не активно. Имбирный чай подостыл. Теперь берем лимон и нарезаем лимон просто вот такими кольцами - произвольно. Нарезали и добавили его туда плавать, а следом отправляем парочку столовых ложек меда, и теперь это все можно перемешать. Вот и все! В принципе этот имбирный чай можно уже употреблять. Вот - налили. Это - чашечка здоровья! Пейте чай с имбирем и не болейте! До скорых встреч! Пока-пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чай с имбирем лимоном и медом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023