Имбирный лимонад

Имбирный лимонад рецепт
Имбирный лимонад в домашних условиях - вкусный и полезный лимонад с имбирем и лимоном! Сочетание имбиря и лимона можно назвать мощнейшим зарядом против простуды. Эти два ингредиента отлично поднимают иммунитет, убивают в организме всякую заразу и отлично бодряд. Я считаю, что такой лимонад можно пить круглый год. Ведь он не только полезный, но еще и очень вкусный. Когда чай и кофе уже надоели он особенно спасает. .

Ингредиенты

4 шт. лимона;
2 л. воды
50 гр. имбиря;
50 гр. тростникового сахара;

Как приготовить Имбирный лимонад рецепт пошагово

1. Для имбирного лимонада возьмем: 50 грамм тростникового сахара, 4 лимона, 50 грамм имбиря и 2 литра чистой воды. В самом начале нам нужно будет приготовить имбирный сироп. Для этого натрем имбирь на мелкой терке.
2. В небольшую кастрюльку высыпаем сахар, добавляем имбирь и заливаем стаканом воды. Хорошо перемешиваем и доводим до кипения. Как только вода у нас закипела снимаем с огня и ждем 10 минут, чтобы имбирный сироп у нас как следует настоялся. Разрезаем лимон и на две части, выжимаем лимонный сок.
3. Теперь в оставшуюся воду переливаем нашу лимонно-имбирную смесь. Последний раз хорошо всё перемешиваем и подаем вместе со льдом! Имбирный лимонад готов! Можете добавить в него много-много льда, если хотите получить отличный прохладительный напиток.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Имбирный лимонад рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023