Как вкусно приготовить рыбу на сковороде

Как вкусно приготовить рыбу на сковороде рецепт
Как вкусно приготовить рыбу на сковороде - очень простой вариант приготовления белой рыбы, которая станет отличным источником белка. В сегодняшнем блюде у нас будет содержаться практически один белок, поэтому тем, кто худеет, это блюдо идеально подойдет для вечернего приема пищи. Ну, а тем, кто набирает, добавляйте сюда сложных углеводов. И это блюдо отлично поможет набирать дневную норму калорий. И для этого рецепта нам потребуется 700 г белой рыбы. У меня была замороженная мерлуза, которую я предварительно разморозил, но также можно взять и любую другую белую рыбу. Небольшой кусочек корня имбиря, 2 зубчика чеснока, совсем небольшой кусочек лимона, буквально чтобы сбрызнуть рыбку, 3 ложки оливкового масла. Ну и, как всегда, возьмем немного соли и перца.

И весит такая порция 450 г, на которые приходится примерно 110 г белка, 40 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 820 килокалорий. На 100 г этого блюда приходится примерно 24 г белка, 9 г жиров и всего лишь 1 г углеводов, что составляет 182 килокалории. Самое время ее попробовать. Получилось очень универсальное блюдо. Такую рыбку можно добавлять в салаты, есть отдельно или употреблять вместе с любым гарниром. Лимон, чеснок и имбирь - это идеальные приправы для белой рыбы, которые очень хорошо подчеркивают ее вкус. Большой плюс этого рецепта в том, что все компоненты можно смело хранить дома длительное время. Например, рыбу я взял замороженную, лимон, имбирь и чеснок хранятся очень долго. Поэтому лишний раз можно не ломать себе голову, что приготовить завтра. Достали рыбу, разморозили за ночь и утром сварганили вот такое вот вкусное блюдо.
.

Ингредиенты

— Соль и перец
— Белая рыба: 700 г
— Лимон
— Чеснок: 2 зубчика
— Оливковое масло: 3 ст. ложки
— Имбирь

Как приготовить Как вкусно приготовить рыбу на сковороде рецепт пошагово

1. Рыбу мы замаринуем, а потом будем ее жарить. И сперва приготовим маринад. 3 ложки оливкового масла. Сразу же выдавлю лимон. Чеснок измельчаем и также отправляем в маринад. Корень имбиря необходимо почистить. Проще всего это сделать чайной ложкой под проточной водой. Ну, а далее имбирь необходимо также измельчить и отправить его в маринад. Имбирь перекладываем к остальным продуктам.
2. В маринад нам осталось добавить соль и перец и хорошенечко перемешать. У нас получился в меру острый и кислый маринад, чем-то напоминающий китайскую кухню. И даже, если вы небольшой любитель белой рыбы, то здесь она заиграет абсолютно новыми красками. Рыбу я нарежу на произвольные небольшие кубики. Замешиваем белую рыбу с маринадом и оставляем ее промариноваться буквально на полчасика.
3. Полчаса прошло. От рыбы уже идет восхитительный аромат. Ставим сковородку на средний огонь и закидываем обжариваться белую рыбу. Маринованная белая рыбка обжаривается очень быстро. Буквально 7 минут, и все будет готово Прошло ровно 7 минут. В принципе рыбка уже готова. Но если хотите, то можно подержать ее на огне еще парочку минут, чтобы образовалась красивая корочка. Белая рыба готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как вкусно приготовить рыбу на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023