Рыба под сырным соусом в духовке

Рыба под сырным соусом в духовке рецепт
И сегодня я покажу нереально вкусный рецепт белой рыбы, а именно рыба под сырным соусом в духовке, на подготовку которого уйдёт от силы 5 минут. На этом канале выходит не так много рецептов рыбы, потому что эти рецепты несильно популярны, Но это зря, потому что рыба - это отличный источник белка. Ну, а по цене филе белой рыбы стоит примерно так же, как и куриное филе. А в некоторых регионах еще и дешевле. И для сегодняшнего рецепта мы возьмем 1 филе белой рыбы весом 200 г. Здесь у меня охлажденное филе пангасиуса, но можно взять филе любой другой рыбы или даже замороженное, предварительно его разморозив. Пачку шпината весом 100 г, 50 г йогурта без вкуса и без добавок, как меня часто поправляют в комментариях, 30 г тертого сыра, 1 зубчик чеснока, сок четверти лимона, немного свежей зелени, которой мы украсим готовое блюдо. У меня здесь чуть-чуть петрушки. Ну и, как всегда, возьмем соль и перец. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 40 г белка, 15 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 315 килокалорий. Весит данная порция 350 г. И на 100 г здесь приходится примерно 11 г белка, 4 г жиров и 1 г углеводов, что составляет 90 килокалорий. Самое время ее попробовать. Это блюдо отлично подойдет на вечер, потому что здесь у нас по максимуму белка и по минимуму углеводов. Рыбка под сырным соусом, да еще и на шпинатной подушке - это очень вкусно. На подготовку ушло реально 5 минут, выглядит очень нарядно. Даже не знаю, как по мне, так это идеальный вариант для рыбы. Для тех, кто худеет, это уже полноценное блюдо. Ну, а те, кто набирает массу, добавьте сюда отварного риса, и будет вам счастье.
.

Ингредиенты

Чеснок: 1 зубч.
Йогурт: 50 грамм
Шпинат: 100 грамм
Тёртый сыр: 30 грамм
Филе белой рыбы: 200 грамм
Соль и перец
Лимон: 1/4 штуки

Как приготовить Рыба под сырным соусом в духовке рецепт пошагово

1. Рыбу мы будем готовить в духовке, поэтому уже сейчас я поставил разогреваться ее до 180С. Ну, а шпинат мы промоем и выложим его подушкой на противень. На эту подушку сверху мы выкладываем филе рыбы и сбрызгиваем его соком четвертинки лимона.
2. Также рыбку сразу же можно посолить и поперчить. В йогурт мы выдавливаем зубчик чеснока. Сюда же высыпаем сыр и хорошенечко все это дело перемешиваем. Поливаем рыбу сырным соусом. Духовка прогрелась до 180С, отправляем туда рыбку минут на 20.
3. Готовое блюдо мы посыпем свежей петрушкой, которую я промыл, и сейчас мы ее измельчим. 20 минут прошло, перекладываем блюдо на тарелочку. И посыпаем все это дело свежей зеленью. Рыба в духовке готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыба под сырным соусом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Да как всегда браво. Наверное иначе у Автора и быть не может. Как всегда, лайк, масса приятных впечатлений.
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023