Говядина тушеная с овощами

Говядина тушеная с овощами рецепт
Говядина тушеная с овощами - простой рецепт тушеной говядины с помидорами и шпинатом. Обычно в качестве источника мяса в своих рецептах я использую куриное филе, но сегодня праздник на улице у тех, кому куриное филе уже порядком поднадоело. Поэтому для этого рецепта мы возьмем 0,5 кг говядины. Говядину я купил уже нарезанную на кусочки, такую обычно продают для бефстроганов. Она стоит также, а заморочек меньше. Далее нам потребуется 0,5 кг помидоров. В моем случае это оранжевые помидоры, но можно вполне себе использовать и обычные. 1 репчатый лук, 2 зубчика чеснока, небольшой кусочек корня имбиря, здесь у меня примерно 25 г, свежий шпинат в количестве 200 г. Ну, а из приправ по стандарту соль и перец.

Конечно, мясо само по себе получилось вкусным. Единственное, что тушить его нужно подольше, чем 40 минут, чтобы оно было действительно мягким. Ну, а основная фишка этого рецепта, разумеется, имбирно-чесночно-шпинатно-помидорный соус. Очень крутое и в меру остренькое сочетание. И попробовать такой соус можно с любым типом мяса, будь то курица, индейка или баранина.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Шпинат: 200 грамм
— Помидоры: 500 грамм
— Чеснок: 2 зуб.
— Репчатый лук
— Говядину: 500 грамм
— Соль и перец
— Имбирь: 25 грамм

Как приготовить Говядина тушеная с овощами рецепт пошагово

1. Первым делом ставим разогреваться сковородку на сильный огонь, а говядину необходимо промыть. Говядину закидываем на горячую сковородку и обжариваем несколько минут до корочки постоянно помешивая. Буквально через 5 минут говядина подрумянилась, перекладываем пока что ее на тарелочку. Лук чистим и нарезаем его кубиком. Ту же самую сковородку ставим на небольшой огонь и закидываем в нее обжариваться лучок. Чеснок необходимо хорошенько измельчить. Сюда же к луку мы отправляем чеснок. Корень имбиря нам необходимо очистить.
2. Для этого я его намочил, и сейчас сошкрябать шкурку можно обычной чайной ложкой. Ну, а теперь имбирь необходимо измельчить. Имбирь закидываем на сковородку. Имбирь очень полезный и придаст блюду пикантный аромат. Помидоры нарезаем на небольшие кусочки. Помидоры отправляем на сковородку. И обжариваем все это дело вместе еще пару минут. Добавляем на сковородку говядину, соль и перец. Хорошенечко все это дело перемешиваем, ставим минимальный огонь и заливаем совсем немного воды, 100 мл, максимум 200 мл.
3. Накрываем крышкой и тушим 40 минут. Через 40 минут говядину необходимо попробовать. Если мясо мягкое, значит все готово, а если немножко резиновое, то можно потушить подольше. Например, я тушу в сумме примерно 1 час. И у нас остался неизрасходованным шпинат. Его необходимо промыть. И замешиваем шпинат с говядиной. Может показаться, что шпината слишком много, но сейчас под воздействием температуры он быстро осядет. Кстати, огонь у меня уже выключен. Тушеная говядина готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Говядина тушеная с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023