Салат с куриными сердечками и шампиньонами

Салат с куриными сердечками и шампиньонами рецепт
Белковый салат на вечер, который отлично подойдет для худеющих. В этом салате у нас будут практически отсутствовать углеводы, будет по минимуму жиров, а для его приготовления мы будем использовать в основном белковые продукты. Чаще всего в своих рецептах в качестве источника белка я использую куриное филе, но оно уже порядком поднадоело, поэтому сегодня мы возьмем кое-что другое. Итак, для приготовления салата нам потребуется 400 г куриных сердечек. Куриные сердечки продаются практически в каждом супермаркете. И если вы никогда их не пробовали, то очень зря, обязательно рекомендую их попробовать. Они богаты белком и стоят относительно недорого, поэтому сердечки можно смело включать в свой рацион. Далее мы возьмём 250 г свежих шампиньонов, 3 яйца, 1 небольшой репчатый лук. А для заправки я возьму 50 мл йогурта без вкуса и 1 чайную ложку горчицы с зернами. Ну и, как всегда, нам потребуется немного соли и перца.

Рецепт не самый простой, и на подготовку уходит довольно много времени, но поверьте мне, оно того стоит. Все эти продукты вместе очень хорошо гармонируют. Ну, а горчичная заправка придает блюду пикантности. Если вы до этого никогда раньше не пробовали куриные сердечки, и сомневаетесь, стоит ли пробовать или нет, то не сомневайтесь, продукт действительно годный.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Репчатый лук
— Шампиньоны: 250 грамм
— Горчица: чайная ложка
— Йогурт: 50 миллилитров
— 3 яйца
— Куриные сердечки: 400 грамм
— Соль и перец

Как приготовить Салат с куриными сердечками и шампиньонами рецепт пошагово

1. Первым делом куриные сердечки я, конечно же, хорошенько промою. Обычно с куриных сердечек я срезаю вот эти кусочки жира, но сегодня сердечки мы будем варить, и весь этот жир по идее уйдет в бульон, поэтому сердечки я просто разрежу пополам. Если внутри сердечка вы обнаружите сгустки крови, то их необходимо удалить. Кстати, чуть не забыл, воду для варки сердечек уже можно поставить на огонь. Вода закипела, закидываем куриные сердечки, проварим их буквально 5 минут, потом сольем этот бульон и уже будем их варить в новом. Ну и сейчас мы уже можем поставить варить яйца. Заливаем их водой, ставим на огонь и будем варить яйца 10 минут с момента закипания воды.
2. Вот почему мы будем менять бульон, потому что при варке сердечек наружу выходит много всякой гадости. Эту гадость мы сейчас уберем, ну, а потом поменяем и сам бульон. Сердечки проварились 5 минут, я откинул их на дуршлаг, сейчас пересыплю обратно в кастрюлю, залью водой и буду варить дальше. Чтобы сердечки получились мягкими и вкусными, варить их надо довольно долго. Я буду варить их целый час. А сейчас можно добавить к ним соль. Грибы необходимо хорошенько промыть. Шампиньоны необходимо нарезать на произвольные кусочки. Их можно разрезать пополам или же на 3 части. Лук чистим и нарезаем полукольцами. Разогреваем сковородку, закидываем в неё грибы и лук, и обжариваем все это дело до готовности минут 10, может быть, немного больше.
3. А тем временем у нас как раз сварились яйца, заливаем их холодной водой. Ну и пока у нас доходят до готовности все продукты, можно заняться соусом. В йогурт закидываем чайную ложку горчицы и хорошенько замешиваем. Грибы и лук в процессе жарки можно также немного посолить и поперчить. Лук и грибы обжарились, выключаем огонь. Ну и по сути нам осталось дождаться, пока доготовятся наши сердечки. Ну, не наши, а куриные. Сердечки проварились 1 час, сливаем бульон и дадим им немного остыть. Яйца чистим и нарезаем кубиком. И у нас все готово, чтобы компоновать салат. Перекладываем зажарку, закидываем яйца, добавляем вареные сердечки, и заливаем все это дело заправкой. Нам осталось хорошенько перемешать. Наш салат на вечер готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с куриными сердечками и шампиньонами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023