Куриные сердечки в сметане на сковороде

Куриные сердечки в сметане на сковороде рецепт
Как вкусно приготовить куриные сердечки? Куриные сердечки - это очень доступный источник белка, которым многие пренебрегают скорее всего из-за их внешнего вида. Но попробовать этот субпродукт и внести в свой рацион, конечно же, стоит. И сегодняшний рецепт раскроет вкус куриных сердечек по-новому. И для этого рецепта нам потребуется 400 грамм куриных сердечек, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, свежая петрушка, немного молотого перца. Ну, а секретным ингредиентом здесь будет плавленый сыр, которого я возьму 100 грамм. Куриные сердечки зачастую тушат в сметане, но плавленый сыр добавит этому блюду сливочности. Ну, а по жирам здесь даже меньше, чем в 20%-ой сметане. На 100 грамм плавленого сыра приходится 15 грамм жиров. Как вы заметили, в этом рецепте я не буду использовать соль, потому что плавленый сыр уже подсоленный. Ну, а лишней соли нам не нужно.

Из-за сердечек и плавленого сыра блюдо в сумме получилось довольно жирное, поэтому на вечер оно явно не подходит, но в обед с любым гарниром, с рисом, с гречкой или с макаронами будет в самый раз. Сливочный вкус плавленого сыра, плюс чеснок, плюс свежая зелень делают свое дело. Соус просто божественный! Сердечки в сумме у меня жарились полчаса. Именно этого времени достаточно, чтобы они приготовились. Такой соус 100% подойдет к любому мясу, будь-то курица, индейка, говядина или даже свинина. Кстати, использование курицы или индейки значительно снизит общую жирность этого блюда.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

Плавленый сыр: 100 грамм
Луковица: 1 штука
Молотый перец
Куриные сердечки: 400 грамм
Чеснок: 1 зуб.
Петрушка

Как приготовить Куриные сердечки в сметане на сковороде рецепт пошагово

1. Куриные сердечки необходимо промыть. Ну и сейчас мы срежем с них сосуды и лишний жир. Сковородку разогреваем до самого сильного огня, и на этом самом сильном огне обжариваем сердечки 2-3 минуты, постоянно помешивая. Готовить это блюдо я буду без масла, потому что на сердечках еще остался жирок, который растопился, и у нас ничего к сковородке не прилипнет. Через 3 минуты убавляем огонь до среднего, накрываем сердечки крышкой и оставляем их тушиться минут на 15. Ну, а пока тушатся сердечки, у нас есть время, чтобы почистить и порезать лук.
2. Лук мы нарезаем кубиком. Через 15 минут открываем крышку, закидываем сюда лучок и обжариваем все вместе без крышки минуты 2-3. Лучок у нас поджарился до золотистой корочки, снова накрываем сковородку крышкой и тушим еще 10 минут. Ну, а пока у нас есть время, чтобы порезать свежую зелень. Петрушку я промыл и хорошенько ее измельчаю. Через 10 минут добавляем плавленый сыр. У меня здесь 200 граммовая пачка, я добавляю ровно половину.
3. Сюда же закидываем свежую зелень, выдавливаем зубчик чеснока и добавляем молотого черного перца. Начинаем все это дело аккуратно размешивать до тех пор, пока сыр полностью не расплавится. Сыр расплавился, сердечки полностью покрылись соусом, и можно выключать огонь. Куриные сердечки готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные сердечки в сметане на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023