Индейка тушеная с овощами

Индейка тушеная с овощами рецепт
Очень простой и низкокалорийный вариант индейки тушеной с овощами. Этот рецепт отлично зайдет на обед с любым гарниром. Ну, а на ужин это будет полноценное блюдо, которое подойдет даже худеющим. И для него мы возьмем 0,5 кг филе индейки, 1 крупную луковицу, пару зубчиков чеснока, 3 крупных помидора общим весом примерно 0,5 кг, 100 г нежирной сметаны. Здесь у меня сметана 10% жирности. Ну, а из приправ будем использовать, как всегда, по простоте, соль и перец. Ну, а если у вас есть любимые приправы, то, конечно же, используйте их.

Индейка просто тает во рту! Да и в целом блюдо получилось невероятно сочным. Офигенский чесночно-помидорный соус станет великолепным дополнением к любому гарниру. Ну, а вечером это блюдо можно есть смело без гарнира, потому что оно низкокалорийное. Точно такой же вариант тушения можно использовать для любого другого мяса, будь то курица или говядина, но говядину потушить придется несколько подольше.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Помидоры: 500 грамм
— Чеснок: 2 зубчика
— Филе индейки: 500 грамм
— Соль и перец
— Репчатый лук
— Сметану (10%): 100 грамм

Как приготовить Индейка тушеная с овощами рецепт пошагово

1. Лук чистим и нарезаем его с кубиком. Мелко рубим чесночок. Для рецепта нам потребуется глубокая сковородка, которую я поставил на средний огонь. Закидываем в нее лук и чеснок. На небольшом огне, чтобы ничего у нас не пригорело, начинаем пассеровать лук с чесноком. Филе индейки я промыл, и сейчас его необходимо нарезать на небольшие кусочки. Примерно вот такие кубики будут в самый раз.
2. Лук и чеснок у нас еще не приобрели золотистый цвет, но в принципе уже к ним можно добавить идейку, потому что мясо это нежирное, и оно не помешает жариться лучку и чесноку. Обжарим все это дело вместе несколько минут. Ну, а пока займемся помидорами. Кстати, уже сейчас мясо можно посолить и поперчить. Помидоры я промыл, разрезаю пополам, удаляю плодоножки. Ну, а далее помидоры нарезаем на произвольные кусочки. В принципе они у нас пойдут все на сковородку, будут тушиться и превратятся в томатное пюре, поэтому форма здесь особо неважна.
3. А тем временем у нас как раз подрумянился лучок, и немножко обжарилось мясо. Закидываем сюда помидоры, добавляем 100 г сметаны, хорошенько перемешиваем. Ставим сковородку на небольшой огонь, накрываем крышкой и тушим 15 минут. Я всегда стараюсь использовать помидоры при тушении, потому что они делают блюдо сочным. Ну и очень хорошо смягчают мясо. Тушеная индейка готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Индейка тушеная с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023