Как приготовить мясные рулетики с сыром

Как приготовить мясные рулетики с сыром рецепт
Как приготовить мясные рулетики с сыром в нежном соусе на сковороде. Это очень простой рецепт, готовится он без лишних хлопот. И для него можно использовать абсолютно любой тип мяса. Я возьму 300 г свинины, уже порезанной на вот такие вот тоненькие стейки. Обычно я не использую свинину в своих рецептах, но мимо этих стейков пройти просто не смог, потому что они выглядят шикардосно. Помимо свинины можно взять курицу, индейку, говядину. В общем то мясо, которое нравится именно вам. У меня мясо уже порезано на 5 стейков, поэтому далее я возьму 5 кусочков сыра, 1 крупный помидор весом примерно 300 г, 100 г свежего шпината. Вместо свежего шпината также можно использовать и замороженный. 200 мл йогурта без вкуса и без добавок. Вместо йогурта также можно использовать нежирную сметану. Ну и, как всегда, нам потребуется немного соли и перца.

Весит он 800 г, на которые приходится примерно 100 г белка, 60 г жиров и 20 г углеводов, что составляет 1020 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 12,5 г белка, 7,5 г жиров и 2,5 г углеводов, что составляет 128 килокалорий. Самое время его попробовать. Блюдо получилось очень симпатичное и сочное. Сюда так и напрашивается любой гарнир, потому что соуса реально много. Ну и сам по себе этот соус очень вкусный. Поэтому можно есть и так, без какого-либо гарнира. Сейчас попробуем мясо. Часть сыра у нас вылилась в соус, а часть осталась внутри мяса. И мясо получилось очень сочное. По жирам у меня здесь получилось довольно много, потому что использовалась свинина. Но если вы используете курицу или индейку, то блюдо будет с минимальной жирностью. Поэтому подойдет даже вечером худеющим. Ну и даже в варианте со свининой его можно вписать в рацион худеющего. Ну, а тем, кто набирает, добавьте сюда сложных углеводов в виде макарон, гречки или риса. И это будет идеальное блюдо для набора массы.
.

Ингредиенты

— Шпинат: 100 г
— Соль и перец
— Помидор: 300 г
— Сыр: 125 г
— Йогурт: 200 мл
— Мясо: 300 г

Как приготовить Как приготовить мясные рулетики с сыром рецепт пошагово

1. У меня мясо уже порезано на стейки, но если вы берете кусок мяса, то его необходимо нарезать толщиной примерно в 1 см. Ну, а далее каждый кусочек необходимо хорошенько отбить. Мясо я отбил с двух сторон, и сейчас его можно присыпать солью и молотым перцем. Кусочек сыра складываю пополам, отправляю его поверх мясного стейка и скручиваю рулетик. Ну и, чтобы все это дело держалось, прокалываю рулетик зубочисткой.
2. Глубокую сковородку разогреваем на среднем огне, выкладываем рулетики и обжариваем их со всех сторон буквально по 1 минуте с каждой стороны. В сумме у меня рулетики обжаривались по 3-4 минуты до появления красивой румяной корочки. Сейчас я их пока переложу на тарелку. Сковородку ставлю на минимальный огонь. Сюда сразу же можно отправить шпинат. Помидор я промыл, разрезаю пополам, вырезаю плодоножку. Ну, а далее помидор необходимо нарезать на произвольные небольшие кусочки. Помидор у нас отправляется к шпинату. Обжариваем все это дело вместе буквально пару минут.
3. По желанию сюда же можно добавить еще немного соли и перца. Через пару минут сюда же можно влить йогурт или сметану. Еще раз хорошенько всё это дело перемешиваем. Помещаем в этот соус наши мясные рулетики. Ставим на минимальный огонь, накрываем крышкой и тушим минут 10, от силы 15 минут. 15 минут прошло. И наш ужин готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить мясные рулетики с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023