Как приготовить глинтвейн из красного вина

Как приготовить глинтвейн из красного вина рецепт
Зима - это не только время холодов, но и согревающих напитков и Глинтвейн просто идеален в этом плане. Как приготовить глинтвейн из красного вина рецепт в домашних условиях. Глинтвейн невероятно популярен в Германии и Австрии, ни один Рождественский базар и лыжный спуск не обходится без этого горячего напитка🙌🏻. «Глинтвейн» происходит от немецкого слова «Glühwein» — пылающее вино, куда уж горячее😁 История возникновения Глинтвейна уходит своими корнями в Древний Рим и насчитывает более 2000 лет, так как именно древние Римляне придумали добавлять в вино разные специи, тем самым продлевая его срок годности. ⠀ Для приготовления Глинтвейна подойдут сухие и полусухие красные вина и обязательно специи, чтобы сделать каждый глоток согревающим не только тело, но и душу ❤️. Специи для глинтвейна выбирайте по вкусу, сухой имбирь, корица, мускатный орех — очень приятные теплые ароматы, их можно положить побольше, гвоздика, кардамон, бадьян — интенсивные по вкусу и аромату, они тоже приятные, но с ними важно не переборщить.😉 Существует много способов приготовления этого напитка, поделюсь с вами своим фаворитом🤗 Для приготовления Глинтвейна нам понадобятся. ⠀ .

Ингредиенты

1 ст воды
570 мл красного сухого вина
150 мл свежевыжатого апельсинового или мандаринового сока
1 яблоко
1 апельсин
2 палочки корицы
Кусочек имбиря 2 см длинной, порезанный пластинками
4 шт гвоздика
1 шт кардамон
2 -3 ст ложки меда, зависит от того насколько сладким вы предпочитаете Глинтвейн

Как приготовить Как приготовить глинтвейн из красного вина рецепт пошагово

1. В кастрюлю вылейте воду, добавьте порезанное тонкими дольками яблоко, апельсин, корицу, имбирь. На медленном огне доводите до кипения, даете покипеть минут пять.
2. Затем выключаете, даете постоять 5 минут Добавляете красное вино, сок апельсина, гвоздику, кардамон, мед, ставите на огонь и на медленном огне доводите до температуры 70 градусов, ни в коем случае вино не должно кипеть, это очень важно!
3. Нагрев до нужной температуры, выключаете и даете постоять под крышкой минут 10, затем разливаете.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023