Домашний пунш безалкогольный

Домашний пунш безалкогольный рецепт
Поскольку зима продолжается, мы решили приготовить один бодрящий напиток. Традиционный для Германии - безалкогольный пунш по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Корица - 1 палочка
● Сок от 1 апельсина
● Фруктовый чай - 2 ч. ложки
● Яблочный сок - 250 мл
● Гвоздика - 8 штук
● Сахар - 2 ст. ложки
● Сок от 1 лимона
● Кипяток - 500 мл

Как приготовить Домашний пунш безалкогольный рецепт пошагово

1. В большую кружку насыпем 2 ч ложки любимого фруктового чая (можно использовать пакетированный) и зальем 500 мл кипятка. Накроем чем-нибудь и дадим настояться ровно 8 минут.
2. Чай настоялся. Переливаем в кастрюльку. К нему добавляем стакан яблочного сока. Сок 1 лимона лимона. Покатаем его по столу, слегка прижимая. Так легче пойдет сок. Соковыжималки нет, да и мыть ее потом. Просто подставьте сито чтобы не попали косточки. Далее нам нужно выдавить сок из одного апельсина. Спасибо, Зевс.
3. Теперь сахар. Я кладу 2 ст ложки. Это минимум. Добавить можно в конце по вкусу. И в завершение - палочка корицы и 8 штучек гвоздики. Ставим кастрюльку на огонь. Включим на максимум. Как только начнет закипать - уменьшим. Огонь ниже среднего. И в таком положении варим 10 минут, но не даем закипеть! Следите, при необходимости убавьте газ.
4. Спустя время снимаем и пунш. Вынимаем специи - и наливаем в стакан. Подавать пунш нужно горячим вместе с домашним печеньем из белого шоколада и клюквы. Ну чем не нектар и амброзия?). А главное - можно и взрослым и детям.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний пунш безалкогольный рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023