Фруктовый пунш с шампанским

Фруктовый пунш с шампанским рецепт
Фруктовый пунш с шампанским. Любой праздничный стол можно украсить пуншем. Он красивый, вкусный, яркий. В него можно добавлять разнообразные фруктовые и цитрусовые соки. Самым оригинальным считается пунш с шампанским. В основном его готовят к Новому году. Так как Новый год не за горами, я решила приготовить цитрусовый пунш с шампанским. Для этого рецепта нам понадобятся: цитрусовые - лимоны и апельсины и бутылочка хорошего шампанского. .

Ингредиенты

бутылку сухого игристого вина
8 лимонов
8 апельсинов

Как приготовить Фруктовый пунш с шампанским рецепт пошагово

1. Разрезаем апельсины и лимоны. Выдавливаем из них сок. У меня ручная соковыжималка. Сок выдавливается хорошо. Из апельсинов сок выдавливается быстрее. Свежевыжатый сок переливаем в широкую стеклянную миску. Убираем на час в морозильную камеру.
2. Сок подморозился. Теперь его хорошо перемешиваем. До однородной массы. Снова убираем в холод на 40 минут. Такую процедуру повторяем ещё 2 раза. Перемешиваем в последний раз. Получается ледяная масса. Теперь наливаем шампанское.
3. Оставшееся шампанское закроем пробкой. Пунш убираем в холод на 20 минут. Новогодний пунш готов! Его можно разливать по стаканам или широким фужерам. И поздравить друг друга в Новогоднюю ночь с Новым годом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фруктовый пунш с шампанским рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023