Сок тыквенный в домашних условиях на зиму

Сок тыквенный в домашних условиях на зиму рецепт
Здравствуйте. Сегодня с Вами сварим тыквенный сок без соковыжималки в домашних условиях на зиму или просто на каждый день. Сок из тыквы получается просто изумительный. .

Ингредиенты

тыква
лимонная кислота
сахар
вода

Как приготовить Сок тыквенный в домашних условиях на зиму рецепт пошагово

1. А сейчас все это будем складывать в кастрюлю. Высыпаем тыкву в кастрюлю Заливаем ее водой Заливаем тыкву водой так, чтобы вода была не выше кусочков тыквы. Отправляем тыкву вариться до готовности.
2. Наши тыква сварилась и сейчас мы взобьем ее блендером. Сваренную тыкву взбили блендером. Вот такая у нас получилась масса. Сейчас сюда добавим сахар. Сахар каждый насыпает на свое усмотрение. Кому как нравится по сладости. Чуть чуть добавим лимонной кислоты. Много сыпать лимонной кислоты не будем. Высыпаем лимонную кислоту в сваренный тыквенный сок. Но мне кажется все таки, что это будет густовато и я добавляю еще воды.
3. И ставим опять на печь, чтобы закипело. Только закипит - сразу снимаем. Тыквенный сок будет готов. Наш тыквенный сок только что закипел и я его сразу сняла с плиты.
4. А теперь мы будем разливать тыквенный сок по пастеризованным баночкам. Кто хочет тыквенный сок оставить на зиму (его можно и на зиму оставить) значит, в стерилизованные банки разливаете, укутываете под шубу и оставляете до полного остывания. И тыквенный сок будет храниться у Вас всю зиму. Но мы не будем закрывать под шубу, так как тыквенный сок у нас долго не устоит. Только успеваем тыквенный сок готовить. В этом году был хороший урожай тыкв был и мы делаем из них соки. И соки делаем и варенье тоже. Наш сок тыквенный с мякотью полезный и вкусный готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сок тыквенный в домашних условиях на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023