Домашний томатный сок на зиму

Домашний томатный сок на зиму рецепт
Как сделать домашний томатный сок в домашних условиях на зиму с помощью соковыжималки. Один из способов заготовки помидоров на зиму - это сделать томатный сок в домашних условиях. Зачем покупать то, что можно сделать своими руками? Причём, более вкусное и полезное. Я раньше помидоры покупала на рынке. Теперь у нас есть огород. Мы их выращиваем. Такие сорта, как "Сливка" и "Санька", идут на маринование помидоров. Они такие небольшие и хорошо укладывается в банку. "Де Барао" и "Бычье сердце" - это то, что нужно для томатного сока. Они мясистые и очень сочные. Запах у них просто обалденный, как у всех только что сорванных помидоров. Собираем! Теперь, когда помидоры собраны, можно приступать к приготовлению томатного сока. .

Ингредиенты

Томаты

Как приготовить Домашний томатный сок на зиму рецепт пошагово

1. Я буду делать это при помощи соковыжималки. Это процесс происходит очень быстро. Если у вас нет соковыжималки, то придётся отварить помидоры, а потом протирать через сито, чтобы получился сок с мякотью. У меня такая соковыжималка, что я просто беру помидор и её включаю.. Помидоры кладу в соковыжималку целиком или разрезаю пополам, если помидоры крупные. Выжимаем сок!
2. Для приготовления томатного сока мы используем только помидоры. Соль и специи добавляем в готовый стаканчик томатного сока. Ставим сок нагреваться и доводим его до кипения. Готовим на среднем огне. Когда закипает сок - появляется пена. Её желательно убрать. Используем шумовку, чтобы сок остался в кастрюле. Пока я убирала пену, прошло 1,5 минуты. Сок уже готов. Отключаем нагрев.
3. Можно разливать сок по стерилизованным банкам. Воронку я тоже прокипятила, обдала кипятком. Всё должно быть чисто и стерильно. Бутылки с томатным соком ставим в тёплое место, укутываем и оставляем так до полного остывания. Потом бутылки можно ходить в обычной кладовке. Готовьте с удовольствием и удачных вам заготовок!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний томатный сок на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023