Сок в чистом виде: Черника, ежевика и смородина

Сок в чистом виде: Черника, ежевика и смородина рецепт
Что же будет если приготовить сок в чистом виде из 3-х самых черных ягод, а именно из черники, ежевики и черной смородины. .

Как приготовить Сок в чистом виде: Черника, ежевика и смородина рецепт пошагово

1. Всем привет, ребята! Сегодня я буду выжимать сок сразу из 3-х видов ягод. Это черника, ежевика и черная смородина. Все эти ягоды, как видите, имеют черный цвет, то есть сок из них соответственно тоже получится черный. Это логично. Правда? И вот сегодня я хочу выяснить, какой из этих соков будет самый-самый черный. Ну прямо, как чернила. Если интересно, то тогда смотри дальше. Итак, у меня есть 3 вида черной ягоды. Первая - это черная смородина. Само название говорит за себя. Она черная и снаружи, и внутри. Смотрите, какая большая крупная, мясистая ягода. Кто любит смородину, напишите в комментариях. Я, честно говоря, не прямо так сильно супер люблю. Я больше люблю черносмородиновое варенье, чем саму смородину. Не знаю почему, но иногда в принципе ем. Сейчас попробую.

Ну класс, только какая-то кисловатая. Ну, в принципе она вся такая. Она супер спелая и прикольная. Из черной смородины, соответственно, получится черный сок. Дальше у нас идет ежевика. Класс! Смотрите, какая она аппетитная, огромная. Это не лесная ежевика, это садовая, то есть ее специально выращивают. Класс! Смотрите, какая она супер мега крупная. Я, кстати, очень люблю эту ягоду. Когда-то я отдыхал в горах в Карпатах, и там собирал лесную ежевику. Она была маленькая, но очень-очень классная и сладкая. Сейчас я попробую, какая же эта на вкус. Она кисло-сладкая, похожа на малину, есть какой-то привкус малины, но она немного отличается. Класс! Это очень вкусная ягода. Не могу удержаться и еще одну съем. Я думаю, что для сока нам хватит по-любому, поэтому еще одну. Все, хватит, хватит уже. Кстати, ребята, кто из вас любит ежевику, то напишите в комментариях. Я думаю, таких много найдется. А кто-то, может, не любит. Тоже напишите, кто из вас не любит. И мы посмотрим, сколько каких людей. Ну, она очень крутая.

Я еще одну ягоду съем. Все, хватит, не могу оторваться. И третья ягода - это лесная черника. Причем самое интересное, чтоб эти 2 ягоды я покупал на рынке, а эту я не покупал. Этой ягодой меня угостила моя родная тетя, которая живет недалеко от меня. Ну, как недалеко, километров 40, наверное. У них там лес рядом, и они собирают сами чернику. Я, кстати, люблю чернику посыпать сахаром, добавить сюда сметаны, перемешать, и потом есть все это ложкой. А сметана окрашивается в такой фиолетовый цвет. Вот это тема, ребята, вкусняшка. Кто еще любит чернику, то напишите в комментариях. Я лично очень-очень люблю. Класс! Жалко только, что она очень быстро портится. Она такая нежная. Видите, уже немножко примятая, но она свежая в принципе, поэтому сок из нее должен получиться хороший. Так что сейчас мы с вами попробуем выжать сок по очереди из каждой из этих ягод.
2. И начнем пожалуй, наверное, по порядку, с черники. Итак, ребята, я засыпал сразу же чернику внутрь соковыжималки. И сейчас начнется месиво, мы получим супер черный сок. Итак, сюда у нас, как обычно, идут отходы. Они в варенье какое-то пойдут. А в этот стакан пойдет супер мега черный сок из черники. Вы готовы? Погнали! Да, ягода очень мягкая, поэтому все произошло очень-очень быстро, буквально за минуту. Смотрите, чернющий сок, точнее не чернющий, а он какой-то фиолетовый. Ну что, вы готовы? Открываем краник. И сок пошел. Он густой, ребята. Нужно включить, чтобы он получше пошел. Пошел сочок, класс! Интересно, будет стакан сока или нет. Наверное, будет неполный, но ничего. Стоп машина! Он реально густой. Знаете, я в прошлый раз делал сок, он тоже был очень-очень густой. Класс! Ну получилось! А здесь у нас очень-очень черные отходы. Смотрите, они прямо, как смола. Но немного все-таки есть, не знаю, вам видно или не видно, какой-то фиолетовый оттенок. Итак, для сравнения я пока не буду ничего пить, а просто отставлю в стороночку. Это у нас сок из чего? Из черники. Опля, и соковыжималка уже чистая. Смотрите, я быстренько сбегал, быстрее, чем вы успели сказать "черничный пирог". Кстати, из какого это фильма? Кто знает, напишите в комментариях.

Подсказка, это сказал Брюс Уиллис. Он сказал: "Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать "черничный пирог". Итак, дальше у нас черная смородина. И мы сейчас ее сразу же засыпем в жерло соковыжималки. Как обычно, немножечко рассыпали, но это нестрашно. Я сейчас это все быстренько съем. Итак, вы готовы посмотреть, какой сок получится из черной смородины? Я лично готов. Ой, забыл стакан поставить. Погнали! Стоп машина. Вы сразу же заметили еще в процессе, что этот сок не такой уже и черный. Так что зря черную смородину назвали черной. Хотя нет, снаружи-то она черная, но внутри она оказалась совсем не черной. Смотрите, это какой-то цвет типа малинового. Сразу же ставим рядом и видим, что он совсем не черный. Этот сок уже чернее. Ладно, пойду помою ещё раз соковыжималку. И я вернусь быстрее, чем вы успеете сказать "черничный пирог". Итак, я вернулся, соковыжималка снова чистая. Смотрите, она чистая и в капельках водички, и готова к следующим ягодам. А следующая у нас ежевичка.
3. Я не удержусь и съем еще одну ежевичку. Класс! Смотрите, какая она сочная, прямо просится, чтобы ее съели. Погнали! Итак, вся ежевика уже в соковыжималке, и она готова к соковыжиманию. Погнали! Вы слышали, как хрустят косточки? Мне пришлось даже остановить, потому что этого сока получилось больше всего. И что мы видим? Он реально очень черный. Я сразу же увидел, что отходы очень чёрные. У сока тоже немного такой фиолетовый оттенок. Сейчас мы узнаем, какой из соков самый-самый черный. Тадам-тадам. Мы приближаемся к результату нашего эксперимента. И что мы видим? Стоят 3 стакана. Это у нас черника, это у нас черная смородина, а это у нас ежевика. И вы знаете, что я вам скажу? Я бы визуально ни за что не отличил чернику от ежевики. Ну, никак бы не отличил визуально. Я не знаю, камера, наверное, тоже передаёт, что они практически идентично одинаковые.

Давайте пока уберем отсюда смородину, поставим их рядышком и попытаемся найти отличия. Я лично отличий никаких не наблюдаю ни сверху, ни сбоку, ни снизу. Ну, может быть, немного здесь больше мякоти, а здесь немного меньше, но это такое. Смотрите, они практически одинаковые. Черная смородина хоть и называется черной смородиной, совершенно внутри не черная, а вот такая вот. Чернике реально черное название соответствует. Ну, а ежевика, хоть и не имеет в своем названии слово "черная", не менее черная, чем черника. Кстати, ребята, вопрос на засыпку. Кто знает, как называется ежевика на украинском языке? Напишите в комментариях, кто знает. Я думаю, что это несложно найти. А теперь давайте попробуем на вкус все эти 3 сока.

Итак, сначала черная смородина. Пробую. Он знаете, какой-то воздушный, куча пузырьков там. Это кислый сок и такой тягучий. Он похож на кисель, как будто здесь есть крахмал. Он реально очень-очень кислый. Это черника, ребята, пробую. Прикольно. Вы знаете, не сказал бы, что сок из черники. У него какой-то интересный такой привкус, еле-еле кисловатый, кисло-сладкий. Сок густой тоже, с пузырьками почему-то. Он такой, как будто кисель. Ну, он прикольный, кстати, мне понравился. Ежевичный сок попробуем. Пробую, кстати, впервые ежевичный сок. Класс, но кислый. Просто ежевика мне нравится больше. Ну вот, ребята, в общем в результате я не знаю, какой из этих соков самый черный. Блин, совершенно непонятно. Мы можем попробовать сделать тест на белой бумаге. Сначала берем один сок. Это у нас что? Это у нас черника. Вот какая она. А теперь берем, ребята, ежевику.

Вы какую-то разницу видите? Кстати, немного есть разница. Они как бы похожи, но этот немного фиолетового цвета. То есть черника немного в фиолетовый цвет уходит, а ежевика немного в такой красный цвет. То есть можно сказать, что черника немного чернее, ну, буквально на полтона какого-то. Ну короче, ребята, я не знаю. Напишите в комментариях, как вы думаете, какой из этих соков более черный, черничный или ежевичный? Или даже давайте проголосуем в верхнем правом углу. Ну, а на сегодня все, ребята. Я надеюсь, что вам понравилось это видео. Я постарался, взял сразу 3 вида ягод и выжал из них сок. Я целых 3 раза мыл соковыжималку. Прошу это учесть. Всем хорошего настроения. Пока-пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сок в чистом виде: Черника, ежевика и смородина рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023