Яблочный сок соковыжималкой на зиму

Яблочный сок соковыжималкой на зиму рецепт
Яблочный сок соковыжималкой на зиму. В этом году сезон яблок удался на славу. Приготовить яблочный сок в домашних условиях абсолютно не сложно. При наличии хорошей соковыжималки можно запастись этим замечательным напитком на всю зиму. Сегодня я покажу самый распространенный способ приготовления яблочного сока. Такой сок я закрывала уже неоднократно. Для этого рецепта понадобятся яблоки, немного сахара, бутылки и соковыжималка. .

Ингредиенты

1 литр сока
2 столовые ложки сахара

Как приготовить Яблочный сок соковыжималкой на зиму рецепт пошагово

1. Яблоки хорошо промываем. Если они не червивые, то можно использовать целиком. Моя соковыжималка позволяет использовать яблоки целиком. Первая порция готова. Свежевыжатый сок ни с чем не сравнится по наличию в нём витаминов и микроэлементов. Нам нужно сохранить сок на зиму, поэтому ставим его на плиту. Добавляем сахар в пропорции: на 1 литр сока 2 столовые ложки сахара.
2. В трёхлитровую кастрюлю я добавляю 6 столовых ложек сахара. Включаем нагрев и доводим до кипения. За это время мы подготовим простерилизованные бутылки. В процессе приготовления снимаем образующуюся пенку. Нужен чистый яблочный сок. Сок доведён до кипения - отключаем нагрев.
3. В стерильные бутылки заливаем сок. Воронку я обдала кипятком. Закрываем крышкой. Ставим в тёплое место (укутываем) и ждём когда сок остынет. После этого ставим сок в тёмное прохладное место. Такой сок хранится до двух лет. Но думаю, что он у вас столько не проживёт)))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный сок соковыжималкой на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023