Домашнее детское пюре из яблок на зиму

Домашнее детское пюре из яблок на зиму рецепт
Заготавливаю такое домашнее пюре детям на зиму. Магазинным не пользуюсь уже давно. Пюре получается вкусным и полезным, а главное не содержит никаких добавок и консервантов. Как сделать детское пюре из яблок на зиму в домашних условиях для детского питания. Готовится очень быстро и просто. В этом видео я покажу как готовить пюре только из яблок. Но ингредиенты можно изменять например: яблоко-груша, груша-алыча, яблоко-алыча, яблоко-вишня и т.п.

Несколько советов: Я воды много не добавляла, но если Вам покажется, что пюре сильно густое, то можно добавить столько, какую консистенцию Вы желаете добиться. В своем рецепте я также не использую сахар, но это напрямую зависит от сорта яблок, у меня яблоки были и так сладкие. Если сорт яблок кислый или вы добавляете какой то кислый фрукт (например вишню), то необходимо по вкусу добавить сахар. Как готовить домашнее детское пюре из яблок на зиму.

Так же рекомендуем рецепт: Домашнее детское пюре из груш на зиму.
.

Ингредиенты

Яблоки - 4 кг
Вода - 100 мл

Как приготовить Домашнее детское пюре из яблок на зиму рецепт пошагово

1. Яблоки помыть. Нарезать небольшими ломтиками в кастрюлю, на дно налить 100 мл воды. Поставить на небольшой огонь и уваривать до полного размягчения яблок, примерно 30 мин. Все зависит от сорта и спелости яблок.
2. Далее перетереть яблоки через сито и полученное пюре поставить на небольшой огонь. Довести пюре до кипения и проварить минут 5. Снять с огня и горячее пюре разлить по стерильным баночкам, закрыть крышкой.
3. После остывания хранить в холодильнике или в подвале. Вот такой простой и вкусный рецепт прикорма для малышей и лакомства для деток постарше получается. А главное минимум затрат и максимум качества и пользы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее детское пюре из яблок на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023