Джем из тыквы с апельсином на зиму

Джем из тыквы с апельсином на зиму рецепт
Готовим с Наталья Калинина тыквенный джем рецепт. Самый вкусный джем из тыквы с апельсином на зиму. Хорошо подходит к творогу и к творожной запеканке. .

Ингредиенты

Лимонная кислота -1/2 ч. л. (или по вкусу)
Сок Апельсина - 2 шт.
Тыква - 1 кг.
Сахар - 800 гр.

Или
Гвоздика - 2 шт.
Корица - 1 ч. л.

Или
Грецкие орехи - 150 гр.

Как приготовить Джем из тыквы с апельсином на зиму рецепт пошагово

1. Берем тыкву, разрезаем ее, убираем семена, снимаем кожицу, отмерим один килограмм тыквы и разрежем кубиками, берем сковороду побольше, кладём тыкву, добавляем 800 грамм сахара, добавляем сок 2 апельсинов.
2. Варим на медленном огне, нам нужно чтобы тыква дала сок, теперь когда тыква дала сок, огонь делаем средний и варим тыкву до того момента пока она не станет прозрачной.
3. Периодически помешиваем, по времени занимает 20-30 минут, теперь пробиваем блендером до однородности, теперь добавляем лимонную кислоту по вкусу, я добавляю половину чайной ложки, перемешиваем.
4. Варим еще минут 5-10 до нужной вам густоты, время приготовления зависит от огня, сочности тыквы а также какой густоты вы хотите получить джем.
5. Разливаем сразу по банкам, закрываем крышками, оставляем до полного остывания, теперь открываем баночку и наслаждаемся, если вы хотите приготовить со специями, это апельсины не добавляйте.
6. А специи добавьте после того как пробьете тыкву блендером, я добавляю немного корицы и 2 гвоздички, если готовлю с грецкими орехами то добавляю 150 грамм на 1 килограмм тыквы орехи рублю ножом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Джем из тыквы с апельсином на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023