Варенье из тыквы с апельсином на зиму

Варенье из тыквы с апельсином на зиму рецепт
Варенье из тыквы с апельсином на зиму. После Хэллоуина у меня дома задержался замечательный парень Джек. Из него я приготовлю тыквенное варенье с апельсинами. Мне понадобятся: тыква, апельсин, свежевыжатый апельсиновый сок и сахар. .

Ингредиенты

- 4 апельсина или 1 ст. апельсинового сока,
- 500 г мякоти тыквы,
- 350 г сахара,
- 1 щепотка лимонной кислоты

Как приготовить Варенье из тыквы с апельсином на зиму рецепт пошагово

1. Очищаем тыкву от кожуры. Очищенную тыкву натираем на тёрке. Тогда варенье будет похожим на повидло. Натираем на крупной тёрке. Перекладываем тыкву в кастрюлю. Получилось её много. Засыпаем сахар. Добавляем стакан апельсинового сока. Очищаем апельсин от кожуры. Разрезаем апельсин. Он без косточек. Апельсин попался сочный. Измельчаем апельсин. Достаточно. Получилось апельсиновое пюре.
2. Перекладываем апельсин в кастрюлю. Включаем средний огонь. Перемешиваем. Доводим до кипения. Варенье закипело - добавляем щепотку лимонной кислоты. Увариваем варенье 40-50 минут. Периодически перемешиваем. Варенье готово! Лишняя жидкость испарилась. Варенье получилось густым, даже слегка карамелизировалось. Очень вкусное. Я тыкву не очень люблю, но в этом варианте она мне нравится.
3. В стерилизованную банку закладываем варенье. В варенье сахара немного, поэтому его лучше хранить в прохладном месте. Получилось красивое варенье янтарного цвета. Это тыквенное варенье с апельсинами прекрасно подойдёт для выпечки в качестве начинки. Это варенье можно есть просто так ложкой)))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из тыквы с апельсином на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023