Как сделать цукаты из тыквы в домашних условиях

Как сделать цукаты из тыквы в домашних условиях рецепт
Как сделать цукаты из тыквы рецепт в домашних условиях. В помощь вам я опубликую рецепт цукатов из тыквы. Они похожи на что угодно, только не на тыкву. Манго, папайя, ананас... Но не тыква. .

Ингредиенты

1 кг мякоти тыквы
1 кг сахара
лимонная кислота на кончике ножа
сок половинки апельсина
вторую половинку порезать на кусочки
палочка корицы
4-5 бутонов гвоздики

Как приготовить Как сделать цукаты из тыквы в домашних условиях рецепт пошагово

1. 1 кг мякоти тыквы нарезать на крупные кубики, засыпать 1 кг сахара, добавить лимонную кислоту на кончике ножа, выдавить сок половинки апельсина, вторую половинку порезать на кусочки, добавить в тыкву, перемешать. Оставить тыкву на 8-12 ч, пока она не пустит сок.
2. Если сока мало, добавить 125 мл холодной воды, также палочку корицы, 4-5 бутонов гвоздики, перемешать, закипятить, проварить 5 мин на небольшом огне и оставить тыкву до ПОЛНОГО остывания. Процедуру кипячения нужно повторить 2-3 раза. До тех пор пока цукаты не станут полупрозрачными.
3. Остывший сироп слить, выкинуть гвоздику, корицу и апельсины, цукаты откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Разложить на противень вольготно, сушить при комнатной температуре.
4. Либо, как я, в духовке при температуре 50 град. По времени бывает по-разному от 5 до 7 часов. Без духовки вообще несколько суток. Сироп ни в коем разе не выливайте. Уварите и используйте для блинчиков, оладий или пропитки бисквитов.
Автор: @bulki_madam_repki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023