Как сделать тыквенные цукаты в духовке

Как сделать тыквенные цукаты в духовке рецепт
Как сделать тыквенные цукаты в духовке рецепт в домашних условиях. Отличная альтернатива конфетам. По вкусу не догадаетесь, что это тыква.
Сохраняйте рецепт обязательно. Я указала из какого количества ингредиентов я делала, но советую сразу увеличивать в 2 раза. Это очень вкусно. Тыкву лучше брать мускатную или ещё ее называют грушевидную. Она более сладкая и ароматная.
.

Ингредиенты

Тыква мускатная - 800 гр (уже очищенная)
Сахар - 400 гр.
Вода - 100 мл
Сок половины лимона
Палочка корицы
Цедра 1 апельсина
Сахарная пудра - 1 ст. л.
Кукурузные крахмал - 1 ст. л.

Как приготовить Как сделать тыквенные цукаты в духовке рецепт пошагово

1. Тыкву нарезаем на кусочки. Сироп: сахар, вода и сок лимона перемешиваем доводим до кипения и кипятим 5 минут. Далее заливаем нарезанную тыкву, кладём корицу и цедру апельсина. Отправляем на плиту, доводим до кипения и кипятим 5-7 минут. После убираем кастрюлю, накрываем крышкой и даём остыть.
2. И повторяем эту процедуру ещё 3 раза. Снова доводим до кипения, кипятим 5-7 минут, остужаем под закрытой крышкой. Всего 4 раза. Кусочки тыквы должны остаться целыми, цвет поменяется, станет уже более темным. После 4 раза сливаем сок, выкладываем кусочки тыквы на противень и отправляем в духовку часа на 3 при температуре 80-100.
3. Я включала вверх и низ и слегка оставляла дверцу духовки приоткрытой. По готовности посыпаем цукаты смесью крахмала и сахарной пудры (1:1) Хранить цукаты необходимо в герметичной упаковке. Можно использовать в выпечке, а можно разложить по пакетикам и это будут прекрасные новогодние подарки- угощения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать тыквенные цукаты в духовке рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023