Цукаты из апельсина в домашних условиях

Цукаты из апельсина в домашних условиях рецепт
Готовим вкусные Цукаты из апельсина в домашних условиях рецепт. Уже 3 дня девчонки вовсю готовятся - чат рождественского курса бурлит! Настроение праздничное! Вчера половина варили домашние цукаты. Они пойдут в штоллен, панфорте и английский рождественский кекс. Многие ученики пишут, что часть цукатов была похищена неизвестными под покровом ночи. И съедена в качестве мармеладок. Делюсь и с вами кусочком Рождества - рецептом домашних цукатов. Обычно делаем их из апельсинов. Пусть вашу фантазию это не ограничивает. Можно и лимоны, мандарины, помело, грейпфрут. Смотрите в конце секретики от меня. А ещё в чате рождественского курса начали варить цукаты из тыквы! .

Ингредиенты

10 шт. апельсины
500-600 гр. сахара
1/2 шт. лимон
250-300 гр. сок апельсина

Как приготовить Цукаты из апельсина в домашних условиях рецепт пошагово

1. Проварить на медленном огне 5-7 мин. Слить воду и повторить предыдущий пункт 5-6 раз. Выжать ~250 гр. апельсинового сока и сок лимона.
Апельсины хорошо промыть! Надрезать по кругу крестом, очистить. Порезать корочки желаемой формы. Мне нравится кубиками.
2. Залить в кастрюле холодной водой и довести до кипения. Слить воду в 6ой раз, добавить сок и сахар. Уваривать на медленном огне, постоянно помешивая. До испарения сока. Высушить. Я это делаю в сушке. можно и в духовке при 40-70С ⠀
3. Если лень сушить цукаты, то можно сложить их в банку и убрать в холодильник. Главное не переварить. А то будут твёрдые.
Автор: @ovoynova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023