Как сделать апельсиновые цукаты быстро

Как сделать апельсиновые цукаты быстро рецепт
Как сделать апельсиновые цукаты быстро и вкусно рецепт. Судя по опросу в сторис, большинство из вас считает, что готовиться к новому году уже пора. Да? Я тоже считаю, что кое-что уже можно начать делать. Например, купить и замочить сухофрукты в алкоголе для штолленов, кексов и прочей рождественской выпечки. Самое время. Через пару-тройку недель их уже надо будет выпекать. А за рубежом уже пекут. Я в этом году буду печь классический дрожжевой штоллен и уже подобрала несколько рецептов. Творожный, который я пекла несколько лет подряд, хорош, но пора переходить на новый уровень. А ещё я для рождественской выпечки и десертов приготовила апельсиновые цукаты. Область применения их очень широка - от кексов и штолленов до куличей. Их и просто так есть очень вкусно. Сразу скажу, куда девать столько апельсинов: Сварить курд, Сделать сок, Сварить джем, Сьесть просто так. .

Ингредиенты

15-20 апельсинов
1,5 кг сахара
Сок 3-4 апельсинов
сок 1 лимона или 0,5 ч.л. лимонной кислоты

Как приготовить Как сделать апельсиновые цукаты быстро рецепт пошагово

1. С апельсинов снять шкурку, нарезать. Сложить в кастрюлю и залить водой. Довести до кипения и варить 15 минут. Слить воду полностью. Снова залить водой, довести до кипения и слить .
2. Добавить немного воды (примерно два стакана), всыпать сахар, добавить сок апельсина и сок лимона. Варить на медленном огне. Дольки должны стать прозрачными, яркого насыщенного цвета, а сироп густым.
3. Далее выложить дольки на бумагу для выпечки (берите хорошую, иначе все прилипнет), и поставить сушиться на 4-6 часов при температуре 60 градусов. Готовые цукаты хранить в плотно закрытом контейнере.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023