Апельсиновые цукаты из корок апельсинов

Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт
Ну чего там? Тоже дома остались только шкурки? Вероятнее всего апельсиновые, ибо лимоны сейчас, девочки.. по цене серебра. К имбирю им еще далеко, конечно, но шанс есть.. К чему это я.. шкурки не выбрасываем — приучаем себя. Ибо это же целый рецепт — настоящие цукаты — свежие, влажные. Не то что в магазине! Один мусор засахаренный, еще и высушенный. Апельсиновые цукаты из корок апельсинов по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Вода — 250 мл — 1 чашка
● Лимоны — 2 шт
● Сахар — 50-200 г
● Апельсины — 4 шт

Как приготовить Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт пошагово

1. Итак, 4-5 цитрусовых помойте хорошенько (сейчас особенно актуально), у нас апельсины и лимоны. Срезаем жопки и делаем 4-5 надрезов — но не слишком глубоко. Далее своими чувствительными ручками отрываем кожуру — делать это по надрезам очень просто. Каждый кусок режем соломкой. Если планируете использовать цукаты как конфеты — оставляйте их соломкой. Если хотите добавлять в выпечку — режьте кубиками. Не делайте их слишком маленькими — вы же должны ощущать вкус самих цукатов. Но и слишком большими тоже не делайте, ибо если подавитесь — кто ж спасет на самоизоляции? На Кота я бы сильно не расчитывал.. (Мр. Кот) Но я же ходил на курсы!
2. Далее порезанные кусочки высыпаем в кипящую воду. И провариваем 10-15 минут на среднем огне. Это нужно для того, чтобы убрать горечь — она уйдет в воду. Процедим через сито, ну а кусочки возвращаем обратно в кастрюлю. Туда же добавляем 250 мл воды — одну чашку то бишь. И 50-200 г сахара. Если собираетесь использовать цукаты в выпечку, то, конечно, 50 грамм сахара будет достаточно. Но если хотите хранить в холодильнике, то 150-200 г — чем больше, тем лучше. Ну чтобы получился сироп, а сахар будет консервантом. Хорошо перемешаем и оставляем на среднем огне на 15-20 минут, периодически перемешивая.
3. Если собираетесь использовать цукаты сразу же, то избавьтесь от лишней влаги. Если же нет, то перекладывайте в банку вместе с сиропом, дайте им остыть и храните в холодильнике. Если же сразу резали соломкой, то можете покрыть их сахаром или шоколадом. Ну и подавать к чаю вместо конфет — будет вкусно! Сюда еще немного изюма, алкоголя и можете добавлять в тесто.. на куличи. Приходите завтра, будем печь. Или же смотрите сразу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023