Апельсиновые цукаты из корок апельсинов

Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт
Апельсиновые цукаты из корок апельсинов. А теперь покажу быстрый способ приготовить апельсиновые цукаты, которые можно подать к чаю или использовать для выпечки. Цукаты просто идеально подходят для выпечки, да и просто с чаем или кофе в прикуску вкусно. .

Ингредиенты

сахар 200 г
апельсины 2 шт

Как приготовить Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт пошагово

1. Снять с пары апельсинов кожуру и нарезать полосками. Из одного апельсина выжать сок. 200 грамм сахара и 200 миллилитров апельсинового сока смешать до растворения сахара. Переложить в этот сироп апельсиновые корочки и поставить на максимальную мощность в микроволновку на 4 минуты.
2. Затем нужно все хорошо перемешать и снова поставить микроволновку. Готовность можно проверить зубочисткой, кожура должна быть мягкой. Когда сироп немного остынет, можно выложить цукаты в тарелку, чтобы они обсохли. Оставшийся сироп очень вкусный, его можно использовать как топинг для блинов, сырников и так далее.
3. Теперь цукаты нужно обвалять в сахарном песке и оставить сушиться. Сушить можно при комнатной температуре или в духовке при температуре 50-70 градусов. Вот такие красивые и вкусные получились цукаты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023