Апельсиновые цукаты из корок апельсинов

Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт
Как сделать апельсиновые цукаты из корок апельсинов в домашних условиях быстрый рецепт. Сегодня поговорим об апельсиновых корках 🍊 🍊🍊, вернее о цукатах, из них приготовленных. Пора запасаться!!! Давно хотела попробовать, да отпугивали меня рецепты, растянутые на 2-3 дня. Это где ж столько времени возьмешь на их приготовление. Поэтому этот, оказался самым быстрым, простым и главное – вкусным. Цукаты прекрасно подойдут нам с вами для новогодней выпечки - пирогав и печенья, украсят любой праздничный стол, а как вкусно идут под кофе и шампанское 🥂. А еще они изумительное сладкое дополнение к подаркам. Вам останется лишь красиво упаковать и подарить 🎄! В следующий раз обязательно надо попробовать приготовить их и из других цитрусовых, уверена, будет так же вкусно. .

Ингредиенты

2-3 крупных апельсина (желательно с толстой коркой)
3 ч.л. соли
250 мл воды
250 мл сахара
2 ст.л. лимонного сока
сахар для обсыпки

Как приготовить Апельсиновые цукаты из корок апельсинов рецепт пошагово

1. Снимаем с апельсинов кожуру, выскабливаем чайной ложкой белую внутреннюю часть и нарезаем тонкими полосками. Выкладываем в кастрюлю, заливаем корки водой, чтобы они полностью были закрыты, добавляем 1 чайную ложку соли, доводим до кипения - кипятим в течение 10 минут, снимаем с огня и сливаем воду (это необходимо для того, чтобы размягчить корки и избавиться от горечи). Заливаем корки новой порцией воды, добавляем соль, доводим до кипения, кипятим 10 минут и сливаем воду.
2. Третий раз заливаем корки, не забывая полностью покрывать водой, добавляем снова 1 ч.л. соли, доводим до кипения. Кипятим 10 минут, откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Даем стечь. В кастрюле растворяем 250 гр сахарного песка в 250 мл воды, хорошенько перемешиваем и доводим до кипения на среднем огне.
3. В кипящий сироп добавляем промытые корки и варим, перемешивая, минут 30 до полупрозрачности, в конце добавляем лимонный сок. По прошествии этого времени снимаем с огня, выкладываем в один слой на пергамент и оставляем сушиться при комнатной температуре примерно на сутки. Готовые цукаты обваливаем в сахарном песке и наслаждаемся необыкновенным апельсиновым ароматом. Поверьте, с кофе и чаем идут на «ура».
Автор: @dana_d_cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023