Апельсиновые цукаты из корок апельсинов в шоколаде

Апельсиновые цукаты из корок апельсинов в шоколаде рецепт
Как приготовить апельсиновые цукаты из корок апельсинов в шоколаде по быстрому рецепту. Цукаты из апельсина в шоколаде отлично подойдут например на подарок, их можно переложить в герметичную стеклянную банку и красиво упаковать. Быстрый рецепт цукатов из апельсина в шоколаде приготовленный в домашних условиях. .

Ингредиенты

Сахар 750
Вода 1000
Сироп глюкозы 150
Апельсины 6 шт
Темный шоколад 300

Как приготовить Апельсиновые цукаты из корок апельсинов в шоколаде рецепт пошагово

1. Помойте апельсины и срежьте кожуру с белой мякотью. Старайтесь, чтобы части были продолговатыми. Разделите сахар на 3 равные части по 250 г. и используйте по одной части. В сотейник налейте воду и всыпьте первую часть сахара. Доведите до кипения и положите в сотейник всю кожуру апельсинов.

Накройте крышкой и кипятите на медленном огне 20-30 минут. Затем снимите с огня, сироп с кожурой полностью остудите. Затем снова ставим на огонь, доводим до кипения и кипятим 20-30 минут. Остужаем и повторяем процедуру с третьей частью сахара. Последний раз вместо сахара добавляем глюкозу и кипятим еще 1 раз.
2. Остужаем сироп, достаем цукаты на решетку или пергамент, остужаем, убираем лишний сироп. Даем подсохнуть несколько часов. Режем полосками шириной 5-7 мм.
3. Темперируйте шоколад любым удобным для вас способом, вот все 3 способа: Как правильно темперировать шоколад. И окуните цукаты целиком или на 2/3 в темперированный шоколад, стряхните излишки- шоколад должен лежать тонким слоем. Переложите на пергамент. Дайте кристаллизоваться минимум 4 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Апельсиновые цукаты из корок апельсинов в шоколаде рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023