Классический пасхальный кулич с изюмом

Классический пасхальный кулич с изюмом рецепт
Кулич это семейная традиция и символ Воскрешения для верующих православной церкви. Куличи в России или пасхи в Украине пекут в каждой семье, праздничному столу. У каждой хозяйки в СНГ уже есть не один собственный проверенный рецепт. Хотите научиться готовить куличи как идеальная бабушка? Тогда этот кулинарный урок покажет вам идеальный классический рецепт традиционного кулича с изюмом. .

Ингредиенты

Классический пасхальный кулич
Мука пшеничная 500
Сахар 95
Желток 140
Соль 10
Дрожжи 28
Молоко 185
Масло сливочное 82,5% 210
Изюм 300
Ром 60

Помадка Крем Кракелюр
рецепт смотрите в последнем пункте

Как приготовить Классический пасхальный кулич с изюмом рецепт пошагово

1. Смешайте в чаше миксера, насадкой крюк муку, сахар, желток, соль и молоко. Смешивайте на низкой скорости 3–4 мин. Добавьте дрожжи. После того как тесто соберется, в несколько приемов добавьте холодное сливочное масло. Вымешивайте на более высокой скорости пока тесто не начнет отставать от стенок. Добавьте изюм.
2. Выложите в миску и накройте пленкой. Оставьте при комнатной температуре на 15мин. Сделайте обминку, сформуйте и положите в форму и уберите в холодильник на 12 часов. Отправьте тесто в формах на расстойку на 2- 2,5 часа при 26-27С, с влажностью.
3. Перед выпечкой смазать яйцом Выпекать при 165-170С ,18-22 мин, до сухой палочки. Переложите в кондитерский мешок Крем Кракелюр и выложите его сверху кулича, перетрусите сахарной пудрой.
4. Вкусный кулич пасхальный с изюмом готов! Красота.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический пасхальный кулич с изюмом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023