Джем манго маракуйя

Джем манго маракуйя рецепт
Как приготовить вкусный Джем манго маракуйя рецепт. Очень эффектное варенье. .

Ингредиенты

2 кг спелых манго
500 г сахара
225 мл мякоти маракуйи, около 10 шт
4 столовые ложки сока лайма
Вам также понадобятся банки с крышками

Как приготовить Джем манго маракуйя рецепт пошагово

1. Очистите манго, удалите мякоть и нарежьте небольшими кубиками. Поместите их в пластиковую миску, посыпьте сахаром, накройте крышкой и оставьте при комнатной температуре на 2 часа или на ночь, чтобы манго пустили сок. Простерилизуйте банки. Поместите две маленьких тареловки в холодильник – они вам понадобятся для теста. Перелейте смесь манго в кастрюлю, поставьте на слабый огонь и помешивайте, чтобы растворить сахар (около 5 минут).
2. Добавьте маракуйю, увеличьте огонь до сильного, время от времени помешивая, чтобы фрукты не прилипали к дну кастрюли. Варить 15-20 минут, пока варенье не загустеет, не снимая пенки. Убедитесь, что джем готов, положив чайную ложку смеси на одну из охлажденных тарелок и дайте ей остыть. Джем готов, когда на нем образуется кожица, достаточно плотная, чтобы просесть, когда вы нажимаете на нее кончиком пальца.
3. Если он слишком жидкий, продолжайте варить варенье и повторите попытку через несколько минут. Когда повидло будет готово, влейте сок лайма, выключите огонь и разлейте по теплым стерилизованным банкам. Сразу закрутите крышки, дайте остыть. Хранить в темном прохладном месте до одного года. Чтобы добавить немного пикантности джему, вы можете добавить: мелко нарезанный имбирь, немного белого или темного рома.
Источник: clairejustineoxox.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023