Компот из крыжовника мохито с лимоном и мятой на зиму на 3 литра

Компот из крыжовника мохито с лимоном и мятой на зиму на 3 литра рецепт
Как сделать Компот из крыжовника мохито с лимоном и мятой на зиму на 3 литра рецепт. Тут самый простой принцип приготовления компота. Можно его использовать с любыми ягодами. Как показали ответы на сториз, так готовят многие и у всех отлично хранится. .

Ингредиенты

🍒 Крыжовник
🍋 Лимоны и/или апельсины
🌱 Мята (веточки и листочки)
🧊 Вода
🍥 Сахар (мы берём 85-90гр на литр)
+
Банки
Крышки (+машинка для закатки банок)

Как приготовить Компот из крыжовника мохито с лимоном и мятой на зиму на 3 литра рецепт пошагово

1. Не пишу конкретно сколько кг и грамм всего, объясню принцип и пропорции. Мы делали 7 банок, а у вас может одна будет. Всё получится👌 Мы сперва готовим банки и ягоды. Раскладываем в банки ингредиенты, заполняем на треть +/-, смотрим ск банок получилось. Банка 3 литра, считаем сколько надо воды и от этого считаем количество сахара.
2. Банки и крышки нужно помыть и простерилизовать. Мяту и ягоды нужно помыть (если они этого требуют, например, малину и клубнику не моем, смородину, крыжовник моем) и обсушить (выложить на полотенце и дать стечь воде). Лимоны и апельсины помыть и нарезать на четверти или иные части. Можно брать только лимоны или только апельсины, также их микс.
3. В чистые, стерильные банки выложить ягоды, мяту и кусочки фруктов, далее залить кипятком с сахаром до верху банки и закатать. Всё! Перевернуть банки вверх дном и накрыть обеялом на сутки (под пуховик). Затем мы убираем в гараж/ погреб на хранение. Хранится может несколько лет.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Компот из крыжовника мохито с лимоном и мятой на зиму на 3 литра рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023