Сварить вишневый компот на зиму

Сварить вишневый компот на зиму рецепт
Сварить вишневый компот на зиму. Если ваш сад порадовал в этом году большим урожаем вишни, то пришло время сделать из неё заготовки на зиму. Я хочу вам предложить приготовить вкусный компот из вишен. Для рецепта нам понадобятся вишня и сахар. В пропорции на трёхлитровую банку берём 500-700 г вишни и 1 стакан сахара. .

Ингредиенты

- 1 стакан сахара
- 600 г вишни,

Как приготовить Сварить вишневый компот на зиму рецепт пошагово

1. Я уже подготовила стерилизованные банки стерилизовала над паром. Также простерилизовала крышки. Заполняем банку на 1/3 вишней. Все банки заполнены вишней. Прежде чем закладывать вишню в банки, её нужно хорошо промыть. В одну банку я решила добавить веточку мяты. Она придаст компоту свой аромат. Вода уже закипела. Наполняем горячей водой банки. Оставляем на 15-20 минут. Прошло 20 минут. Можно сливать воду. Снимаем крышку. Убираем мяту она уже отдала свой аромат. У меня вот такая есть крышка с дырочками.
2. Накрываю и переливаю обратно в кастрюлю. Теперь в компот нужно добавить сахар. На одну трёхлитровую банку у нас идёт стакан сахара. Насыпаем в кастрюлю. Кто-то насыпает сразу в банку. Я сделаю так, чтобы сахар хорошо растворился. Засыпаю его в кастрюлю. Перемешиваю. Компот закипел. Отключаем нагрев. Будем обратно переливать в банку. Наливаем до края горлышка. Если у вас немного не хватает жидкости, то можно добавить горячей кипячёной воды. Накрываем крышкой.
3. Это был второй раз, когда мы заливали банки водой. То есть всего два раза. Закатываем. Подготовленную банку переворачиваем на крышку, укутываем и оставляем так до полного остывания. После того, как банка полностью остыла, переворачиваем её обратно и убираем храниться в кладовку. Компот из вишни прекрасно освежает и насыщает наш организм витаминами, которых так нам не хватает поздней осенью и зимой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сварить вишневый компот на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023