Как сварить компот из вишни в кастрюле

Как сварить компот из вишни в кастрюле рецепт
Как сварить компот из вишни в кастрюле на зиму. Сегодня готовлю очень вкусный вишнёвый компот на зиму! .

Ингредиенты

На 2 л банку:
1 кружочек лимона
1/3 часть банки вишни
150 гр сахара
вода
2-3 небольшие веточки мяты

Как приготовить Как сварить компот из вишни в кастрюле рецепт пошагово

1. В чистую банку я засыпаю вишню, естественно вишню я также хорошо промыла. Вишни насыпаю примерно одну третью часть банки. Чтобы вишня сохранила свой яркий цвет я добавляю кусочек лимона, но можно добавить лимонную кислоту. И для вкуса и свежести я добавлю две маленькие веточки мяты. Засыпаю все сахаром и заливаю кипятком. Накрываю крышкой и даю постоять примерно минут 15.
2. Прошло примерно 12-15 минут и теперь водичку я сливаю и ставлю на огонь, чтобы закипело. Когда сироп закипел, снова заливай его в баночку, накрываю крышкой и даю постоять ещё 10 минут. Прошло еще десять минут, снова сироп сливаю и снова даю ему закипеть. Когда сироп второй раз закипел снова заливаю его в банку.
3. Если вам немного не хватило жидкости, то долейте кипятка, чтобы в банке оставалось как можно меньше воздуха. Накрываю крышкой и закручиваю. Теперь компот я переверну, укутаю в теплое полотенце и оставлю до полного остывания. Такой компот не только насытит вас витаминами, но и подарит вкус лета лютой зимой!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сварить компот из вишни в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023