Как варить компот из ягод

Как варить компот из ягод рецепт
Как варить компот из ягод на зиму? Июнь самый ягодный месяц года. И из ягод мы варим варенье, перетираем их сахаром, замораживаем и закрываем компоты. Сочетая разные ягоды можно приготовить вкусный и полезный напиток. Зимой такие банки с компотом из ягод открываются с большим удовольствием и никакие магазинные напитки вам будут не нужны. Одну банку компота я закрою из смородины, вторую банку ассорти из черешни и вишни. Черешня не имеет ярко выраженного вкуса, поэтому я добавляют к ней вишню. .

Ингредиенты

На 3 л банку:
лимонная кислота 1 ч.л. (4 г)
сахар 1 стакан ёмкостью 200 мл (180 г)
вода 2,5 л
ягоды 0,5 л банка

Как приготовить Как варить компот из ягод рецепт пошагово

1. На 3-х литровую банку понадобится пол-литровая банка черной смородины. На вторую банку компота мне понадобится пол литровая банка черешни и половина пол-литровой банки вишни. Высыпаю ягоды по банкам и заливаю их кипятком. Банки я помыла содой, они не стерилизованные, закрываю крышкой и даю постоять 20 минут. Через 20 минут сливаю воду из первой банки. Держите банку с помощью полотенца, она еще горячая.
2. Воду из банок с разными ягодами я сливаю в отдельные емкости и довожу до кипения. В банки с ягодами добавляю по одному стакану сахара. Стакан емкостью 200 миллилитров. И одну чайную ложку без горки лимонной кислоты. Заливаю закипевшей водой и закрываю горячей стерилизованной крышкой. Чтобы не потерять рецепт, подписывайтесь на канал. Со второй банкой из черешни и вишни я делаю тоже самое.
3. Закрытые банки немного покатаю по полу, чтобы сахар и кислота перемешались и растворились. Переворачиваю и укутываю покрывалом, оставляю до полного остывания. Желаю вам приятного аппетита! Это универсальный рецепт, подходит для любых ягод. Понравился рецепт?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как варить компот из ягод рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023