Вишневая наливка на водке в домашних условиях с косточками

Вишневая наливка на водке в домашних условиях с косточками рецепт
Пока вишня еще не закончилась, спешу предложить вам лекарство от плохого настроения - вишневая наливка на водке в домашних условиях с косточками, которую я готовлю каждое лето. Наливка эта очень вкусна и нравится как женщинам, так и мужчинам. Нет, я совсем не пропагандирую алкоголь, но иногда, в сырые осенние деньки, особенно если очень устанешь хочется выпить чего-нибудь вкусненького. Готовить ее очень просто. Достаточно иметь вишню, водку хорошего качества и сахар. .

Ингредиенты

вишня
1,5 столовые ложки сахара
водка

Как приготовить Вишневая наливка на водке в домашних условиях с косточками рецепт пошагово

1. Вишня с косточкой, вытаскивать ее ни в коем случае не нужно, в ней самый вкус наливки. Вишню засыпаем в баночку емкостью в 1 литр. Добавляем 1 столовую ложку сахара, чтобы наливка не была кислой. И заливаем водкой. Вишня должна быть полностью покрыта жидкостью. Встряхнем. Герметично закупориваем и убираем в темное место примерно на 1,5 месяца.
2. Главное наливку не передержать более чем 2 месяца. В этом случае она начнет горчить. И не менее 1 месяца. Затем необходимо извлечь ягоды и перелить ее в бутылку. Если вы хотите использовать ягоды, то есть отличная идея.
3. Удалите из нее косточки и сварите в сахарном сиропе. Такую вишню можно использовать для изготовления различных десертов, начинить шоколадные конфеты или сделать цукаты или украсить торт. Вишня будет иметь пикантный вкус и аромат косточки. Очень вкусно пить эту наливку вприкуску с темным шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вишневая наливка на водке в домашних условиях с косточками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023