Домашняя вишневая наливка на водке в банке с косточками

Домашняя вишневая наливка на водке в банке с косточками рецепт
Домашняя вишневая наливка на водке в банке с косточками простой рецепт. Я делаю так примерно лет 15. Рецепт достался от брата. Готовится наливка очень просто. А получается очень вкусно. Мне нравится больше всего вишневая и из черной смородины, но можно готовить и клубничную таким образом. .

Ингредиенты

смотрите ниже

Как приготовить Домашняя вишневая наливка на водке в банке с косточками рецепт пошагово

1. Банку (2-3л) наполнить чистой и сухой ягодой до "ПЛЕЧИКОВ". Засыпать сахаром так, чтобы он прошел сквозь ягоды и заполнил банку, закрыв ягоды, можно потрясти. Сверху заливаем водкой до верха банки (будет ликерчик).
2. Если готовите для мужчин, или же сами любите покрепче, градусов так 40, то заливаем по "плечики" спиртом, оставшееся место заполняем водой. Закрываем крышкой и убираем на 4 недели в темное место.
3. В принципе, вкусно будет и через пару недель, но полностью вкус наберется к 4-6 неделям настаивания. Раз в 3 дня достаем банку, трясем, чтобы сахар, а потом и сам напиток перемешался.
4. Готовый напиток хранить до года (с косточками), без них - до 3 лет. Подавать охлажденным. А вот ягодки можно поместить в центр конфеток, будет очень вкусно.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023