Варенье из смородины черной пятиминутка на зиму

Варенье из смородины черной пятиминутка на зиму рецепт
Как сделать вкусное варенье из смородины черной пятиминутка на зиму рецепт своими руками 🍇. Черная смородина - кладезь полезных веществ 👌🏻 варенье из нее получается не только вкусным, но еще и максимально полезным лакомством для детей и взрослых 😋. Делюсь нашим секретом приготовления. Все ягоды мы варим пятиминуткой для сохранения витаминов. Малину, чернику, смородину, эти ягоды мы не покупаем, а собираем, поэтому я варю баночку за баночкой в свободное время! 🤗 .

Ингредиенты

Какую баночку ягоды наберу, такую же порцию сахара делаю.
1 банка ягоды = 1 банке сахарного песка

Как приготовить Варенье из смородины черной пятиминутка на зиму рецепт пошагово

1. В блюдо наливаю водичку - 100 грамм, постепенно всыпаю сахарный песок и варю сироп. После закипания, 5 минут, может чуть побольше, вы увидите, что сироп становится желтоватый и немного густой. Тогда и высыпаем ягоду и встряхиваем. После закипания снимаем пенку и выключаем.
2. Готовим банки. Моем и стерилизуем. Затем снова ставим ягоду на огонь, даём закипеть, встряхиваем, снимаем пенку и варим 5 минут. Горячее варенье раскладываем в горячие банки и закрываем горячими крышками.
3. Переворачиваем. Можно накрыть толстым полотенцем чтобы дольше остывали. Крышка очень плотно закроется и будет стоять такая заготовка без холодильника целый год и даже дольше! 🙌🏻.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Варенье из смородины черной пятиминутка на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023