Рождественский пунш алкогольный

Рождественский пунш алкогольный рецепт
Готовим вкусный Рождественский пунш алкогольный рецепт. Битый час простояв в очень веселой очереди на почту, веселой от холода🥶 потому как это малюсенькое деревенское отделение с один универсальным окном на все случаи жизни, второе почему-то почти всегда на ‘приколе’.. Ответ всегда один: ‘мол работать некому, к нам никто не идёт..’🤔 и тут непонятка, тога что все эти остальные сотрудники в количестве минимум ещё 8 насчитанных в закулисных катакомбах человек там делают? Если что только создают ещё больший коллапс своей массой в узеньких проходах между стеллажами и постоянными междоусобными пререканиями🙈 ⠀ Не смешно, а очень грустно, что в нашем расстраивающемся динамичными темпами районе, давольно современном с наличием кучи появляющихся и уже имеющихся помещений, до сих пор администрация района или кто за это отвечает, не может выделить нормальное помещение под почту, отвечающее нормам😬 ⠀ В продолжении полнейшего беспредела и хаоса внутри, мою посылку искали ещё примерно столько же, лишь только поту что кто-то положил её не туда и поставил не верные цифры.. А теперь представьте, все остальные в очереди в это время находились на улице, на морозе с учётом того сколько мы все уже простояли, это совершенно негуманно.. Думаю в этом году достаточно приключений, неспешные остатки буду получать уже после праздников. А сейчас можно и взбодриться, однозначно, формирующим правильное настроение Рождественским Пуншем, ведь уже сегодня чуточку позже как раз можно поднять бокал за Happy Merry Christmas💫 .

Ингредиенты

⠀ • 50 мл клюквенной водки
⠀ • 40 мл клюквенного морса
⠀ • 40 мл неосветленного яблочного сока
⠀ • 20 мл лимонного сока
⠀ • 60 мл имбирного пива (Fentimans)
⠀ • специи: корица в стике, гвоздика, кардамон цельный, звёздочка бадьяна
⠀ • лёд

Как приготовить Рождественский пунш алкогольный рецепт пошагово

1. Я предлагаю сделать пунш сразу в диспенсере или пуншболе, чтобы настоять его для продолжительного вечера☺️ Специи нужно залить кипятком, совсем немного, чтобы их только покрывала вода.
2. Оставить на 5мин раскрыться, добавить соки, водку и 1/2 имбирного пива. Остальную часть добавлять при сервировке порционно. Убрать пунш в холодильник на пару часов.
3. Подать можно со слайсами свежего яблока и красными ягодами, дополнить имбирным пивом.
Автор: @lissakiri
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023