Свиной мясной рулет в духовке с чесноком и медом

Свиной мясной рулет в духовке с чесноком и медом рецепт
Готовим Свиной мясной рулет в духовке с чесноком и медом рецепт. С Новым годом, мои Дорогие!🎄🎅🤗⠀ Продолжаю тему праздничных рецептов!👍 Ведь впереди еще Рождество! Предлагаю в качестве горячего блюда подать к праздничному столу красивый, эффектный и очень вкусный мясной рулет! .

Ингредиенты

Свиной карбонад-1,5кг⠀
Бекон-150-200 г⠀
Твердый сыр-150-200 г⠀
Лук-2 шт.⠀
Морковь-2 шт.⠀

Маринад:⠀
Раст.масло-80 мл⠀
Чеснок-5 зуб ⠀
Орегано-1 ч.л.⠀
Соль-1 ч.л.⠀
Черный молотый перец-0,5 ч.л.⠀
Паприка-1 ч.л.⠀
Лимонный сок-1 ч.л.⠀
Горчица-1 ч.л.⠀
Мед-1 ч.л.⠀

Как приготовить Свиной мясной рулет в духовке с чесноком и медом рецепт пошагово

1. Начиная с одного края срезать с мяса пласт, толщиной примерно 1 см ,пока полностью не развернем весь кусок. ⠀ Пласт накрыть пищевой плёнкой и отбить. ⠀ ⠀ Для маринада все соединить в блендере и пробить до однородной массы. ⠀ ⠀ Смазать мясо маринадом (немного маринада оставить),свернуть в рулет, положить в пакет и убрать в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. ⠀ ⠀
2. Для начинки на растительном масле обжарить лук с морковью. Можно взять грибы. ⠀ Развернуть мясо. Положить на него начинку. Сверху полоски бекона. Посыпать сыром. Завернуть в плотный рулет.
3. Крепко завязать (я использовала полоски от рукава для запекания). ⠀ Переложить на фольгу, смазать остатками маринада.
4. Завернуть и запекать при температуре 200 гр. в режиме конвекция примерно 1-1,5 ч⠀ Затем фольгу раскрыть и запекать еще минут 10-20 для придания рулету красивого золотистого цвета!⠀
5. ⠀ Нарезать рулет охлажденным!!!⠀ ⠀ Приятного аппетита, мои Хорошие!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиной мясной рулет в духовке с чесноком и медом рецепт
Автор: @marisha_recepti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023